ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Кто лучше - Джино или Джонатан
18:17

NHL.com/ru сравнивает Малкина и Тэйвза, которые провели свои 700-е матчи в лиге

А ведь Евгений Малкин мог сделать хет-трик!

В конце матча "Тампа" сняла вратаря, шайбу подхватил Сидни Кросби. Капитан "Питтсбурга" искал взглядом Джино, хотел дать ему передачу. Но у Малкина в третий раз поразить ворота не получилось.

Ну ладно, и дубль в праздник - тоже хорошо! Все-таки это 700-й матч Евгения Малкина в регулярных чемпионатах НХЛ.

Сам юбиляр заметил, что из своих 28 голов в этом сезоне он 20 забил с передач Фила Кессела.

"Взять первый гол, - объяснял Малкин в беседе с корреспондентом "Советского спорта" Олегом Межерицким. - Я поразил ворота в большинстве, когда Фил снова отдал мне пас. Это все результат тренировок. Мы так стараемся проводить комбинации, что если выигрываем вбрасывание, то нужно быстро разыграть шайбу через ближний борт.

Мы знаем, что Фил умеет не только хорошо бросать, он и отдает здорово, видит площадку, владеет клюшкой. Поэтому может сделать и передачу подкидкой, и дать сильный пас. А еще Кессел понимает, что в какой момент необходимо. Тут проходила быстрая передача, он ее и сделал".

После этой победы "Питтсбург" сравнялся по очкам с "Коламбусом". Команды находятся на втором-третьем месте в Столичном дивизионе, и развязка впереди.  

"Главное - не то, какое место мы займем в таблице, а сама игра, - объяснил Малкин. - Нам нужно подойти в хорошей форме к плей-офф, как это было в прошлом году. Тренер давал установку, и мы ее выполнили. Важно обойтись без травм, забыть про усталость. И нужно настраиваться на самые важные матчи. Есть хороший шанс защитить Кубок Стэнли. У нас отличная команда, и я думаю, получится неплохой плей-офф.

У нас уже есть опыт, и он нам поможет. Мы знаем, что даже если уступаешь в серии 1-3 или 0-3, ее можно спасти. Но у всех команд есть опытные игроки. Тот же "Коламбус" не попадал в плей-офф, однако их тренер Джон Торторелла уже брал Кубок Стэнли".

Но зерно этой истории вот в чем. Ведь свой 700-й матч в регулярных чемпионатах НХЛ в этот вечер провел и звездный форвард "Чикаго" Джонатан Тэйвз. Такое вот совпадение.

И он тоже стал героем победного матча против "Нью-Йорк Айлендерс", потому что забил решающий буллит. И его клуб тоже рвется к вершине турнирной таблицы, пытаясь вытеснить с первого места "Миннесоту".

Как тут не сравнить Евгения Малкина и Джонатана Тэйвза? Двух грандиозных игроков, один из которых попал в список "100 величайших хоккеистов в истории НХЛ", а другого не включили, и весь мир обсуждал это больше месяца.

Только не будем сравнивать международные достижения. Это некорректно. Сборная Канады в лучшем составе - как сборная США в баскетболе. Команда мечты. Победить ее крайне трудно. И если бы Евгений Малкин выступал за канадцев, может, и у него были бы два золота Олимпиады и Кубок мира.

Как они пришли в лигу?

Евгений Малкин был выбран под вторым номером на одном из сильнейших драфтов XXI века - в 2004 году. Сразу после Александра Овечкина. Джонатан Тэйвз стал третьим в 2006 году. Выше него взяли защитника Эрика Джонсона ("Сент-Луис") и Джордана Стаала ("Питтсбург"). Кстати, тот драфт тоже был сногсшибательным, ведь сразу за Тэйвзом ушли Никлас Бэкстрем ("Вашингтон") и лучший ассистент Малкина - Фил Кессел ("Бостон").

Тут ничья.

Статистика. Малкин набрал 825 (323+502) очков в 700 матчах. Тэйвз набрал 610 (267+343) очков. Хотя нужно понимать распределение ролей. Атакуют в "Чикаго" обычно другие. Джонатан Тэйвз должен много пахать в защите. Не просто так он получил "Селке Трофи" в 2013 году как лучший форвард лиги оборонительного плана. Кроме того, Тэйвз (57,1%) гораздо сильнее Малкина (43,5%) играет на вбрасываниях. У него лучше полезность (плюс-197), чем у Джино (плюс-71). Оба - центрфорварды, но хоккеисты разного амплуа.

Тут тоже ничья.

Награды. Джонатан Тэйвз кроме "Селке Трофи" еще брал "Конн Смайт Трофи" как самый ценный хоккеист плей-офф в 2010 году. У него три участия в "Матчах звезд". И главное, три Кубка Стэнли. Евгений Малкин имеет куда больше титулов. Это и "Конн Смайт" (2009), и "Колдер Трофи" (2007) как лучший новичок, и два "Арт Росс Трофи" (2009, 2012) как лучший бомбардир, и "Харт Трофи" (2012), и "Тед Линдсей Эворд" (2012) для самого ценного игрока в регулярке. А еще два Кубка Стэнли.

Нет-нет, титулы Малкина перевешивают.

Роль в команде. Много раз поднималась тема, что Евгений Малкин находится в "Питтсбурге" в тени Сидни Кросби. Отчасти это так. Даже великий Сергей Федоров в свое время пребывал в тени еще более великого Стива Айзермана, когда они играли в "Детройте". Яромир Ягр ходил в "Питтсбурге" в тени Марио Лемье. Тут никуда не денешься, когда выступаешь в одной команде с гением.

А главное - что? Как ты выстроишь ситуацию под себя. Малкин - скромный парень, и не тянет одеяло (как может, поступал бы Александр Овечкин - вот его в "Питтсбурге" в тень не задвинешь). Статистика Джино не страдает, а сам он, если Кросби сломался, всегда готов потащить команду за собой. Одно время гулял слух, что "Даллас" приглашает Малкина на роль центрфорварда первого звена. Но он в итоге продлил контракт с "Пенс", заявив, что его устраивает абсолютно все. Ну и славно.

Джонатан Тэйвз - центрфорвард первого звена "Чикаго". Но погоду в атаке делает вторая тройка, где выступают Артемий Панарин - Артем Анисимов - Патрик Кейн. Вот оно, лучшее и самое зрелищное звено НХЛ. Конечно, и капитан Тэйвз оказывается в тени! Но он молчит и пашет в интересах команды, не вылезая на первый план. Как и Малкин.

Тут тоже ничья.

Наконец, имидж. Джонатан Тэйвз не просто так заработал прозвище "Капитан Серьезность". Он очень правильный - до занудности, до зевоты. Мало улыбается, ходит прямо, за партой не сутулится, учится на пятерки. Пионер - всем ребятам пример. Такой же, как и Сидни Кросби.

Евгений Малкин - веселый русский пацан. Правила в НХЛ знает и не выкидывает что-то хулиганское. Но всегда готов пошутить, дать искрометное интервью и сказать прямо, что он думает. За это его очень любят болельщики.

Итак, на виртуальном драфте NHL.com/ru взял бы, конечно, Евгения Малкина, а не Джонатана Тэйвза. И потому, что приставка "ru". Да и просто считаем, что Джино принес бы больше пользы нашей фэнтази-команде. Конечно, Малкин чаще получает травмы, никуда от этого не деться. Зато его игра - фейерверк. А такой хоккей очень греет душу.


Источник: NHL.com/ru
Автор: Павел Лысенков
Просмотров: 492 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:23:11



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 70

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 94

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 129

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 243

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 257


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧