ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Малкин: мы с Кросби - не Болты и не Фелпсы
00:15


NHL.com/ru беседует с форвардом "Питтсбурга", ставшим лучшим российским хоккеистом сезона

Евгений Малкин стал обладателем "Харламов Трофи" - это аналог "Харт Трофи" в России, учрежденный "Советским спортом". Награда для лучшего российского хоккеиста мира. В разные годы трофей завоевывали Сергей Федоров (2003), Илья Ковальчук (2004), Александр Овечкин (2006-2010, 2014, 2015), Павел Дацюк (2011, 2013), Евгений Малкин (2012), Артемий Панарин (2016). И вот теперь форвард "Питтсбурга" сделал дубль.

В голосовании приняли участие 65 человек, разбитые на пять панелей. Это выборщики Зала славы отечественного хоккея, Зала славы в Торонто (Игорь Ларионов), а также жюри, определявшее 100 лучших игроков в истории НХЛ (Игорь Куперман). Это легенды хоккея, руководители клубов КХЛ, пишущая и телевизионная пресса. Среди голосовавших были три автора NHL.com/ru. И вот как выглядела их тройка лауреатов.

Сергей Демидов, старший корреспондент: "1. Малкин. 2. Бобровский. 3. Кучеров. Третий Кубок Стэнли и второе в карьере звание лучшего бомбардира плей-офф НХЛ сделали Малкина лучшим действующим российским хоккеистом - и одним из лучших в истории".

Павел Лысенков: "1. Малкин. 2. Панарин. 3. Бобровский. На Кубке мира и чемпионате мира случились поражения в полуфиналах. И только Малкин смог выиграть на международной арене что-то глобальное - Кубок Стэнли. Да еще стал лучшим бомбардиром плей-офф. Это очень круто".

Игорь Рабинер: "1. Малкин. 2. Бобровский. 3. Кучеров. Шикарный плей-офф, в котором Малкин стал лучшим бомбардиром, в совокупности со вторым Кубком Стэнли за два года и третьим - в карьере говорят сами за себя. Лучший российский центрфорвард вышел на проектные мощности тогда, когда это было больше всего надо. Подвиги Бобровского и Кучерова в регулярке, первого - на Кубке мира, а второго - на чемпионате мира, тянут на второе и третье места. Ну а победитель получает все".

Не сговариваясь, все трое назвали Малкина лучшим. Всего же форвард "Питтсбурга" набрал 154 балла (44 первых мест), обогнав Сергея Мозякина (66), Сергея Бобровского (64) и остальных конкурентов. Его преимущество выглядит безоговорочно.

По этому поводу NHL.com/ru взял интервью у Евгения, задав ему несколько вопросов о прошедшем сезоне. И сначала мы поговорили о плей-офф. Вот "Питтсбург" три раза брал Кубок Стэнли, когда проходил "Вашингтон" во втором раунде. И все говорили, что это серия, где определяется будущий чемпион. Многие пловцы попали под Майкла Фелпса, большинство спринтеров живут в эпоху Усэйна Болта. Можно ли предположить, что Александр Овечкин и игроки "Кэпиталз" так попали под Малкина и Кросби?

"Нет, я так не считаю. Это большое заблуждение, - отрицает Малкин. - Мы впервые выиграли Кубок Стэнли в 2009 году. И после этого в следующий раз стали чемпионами в 2016 году. То есть у нас было шесть холостых сезонов, когда мы не могли взять Кубок Стэнли, не проходили далеко в плей-офф. Только в 2013-м вылетели в финале конференции, уступив "Бостону".

У "Вашингтона" было очень много возможностей за это время исполнить свою мечту. Мы не встречались с ними ни разу. Игроки "Кэпиталз" могли проходить "Рейнджерс", "Монреаль", "Тампу".

Это не зависело от нас. Тут стечение обстоятельств, что именно в победном сезоне мы пересекались с "Вашингтоном" во втором раунде. Наверное, это судьба. Но ведь "Кэпиталз" каждый год попадали в плей-офф, считались фаворитами. Все было в их руках.

А мы, ребята из "Питтсбурга", не Болты и не Фелпсы, которые вообще никому не оставляли шансы. Мы же за последние девять лет выиграли только три, а не девять Кубков Стэнли. Все могло быть гораздо хуже для соперников, если бы ваш вопрос попал в точку".

Также интересно поговорить о церемонии НХЛ в Лас-Вегасе. 20-летний капитан "Эдмонтона" Коннор Макдэвид собрал все главные призы, обойдя Сидни Кросби. Значит ли это, что время ветеранов безнадежно ушло, и молодежь задвигает их в тень? Нет ли ревности у Евгения?

"Это время. А оно всегда идет очень быстро. Уже и мы потихоньку становимся ветеранами, - говорит Малкин. - Но силы еще есть. Будем давать отпор, сражаться с молодыми и ветеранами из других команд. Конкуренция в лиге огромная, приходят очень талантливые игроки. Но мы с Кросби не чувствуем себя Яромирами Яграми. Вот Кубок Стэнли выиграли, посмотрите. Мы еще поборемся!"

А когда на драфте расширения в том же Лас-Вегасе забрали из "Питтсбурга" вратаря Марка-Андре Флери, то Евгений выложил фото в инстаграм, где он стоит в свитере с номером 29 и фамилией MY MVP ("Мой самый ценный игрок"). Подпись: "Печальный день".



"Мы очень расстроились, что Флери ушел, - сказал Малкин. - Это был один из моих лучших друзей в "Питтсбурге". У него прекрасная семья, двое детей. И сам Марк-Андре - веселый прекрасный человек. 

Конечно, это плохо. Все-таки 10 лет играли вместе. Хотелось бы сохранить Флери. Но это бизнес. И время, которое летит молниеносно. К сожалению, судьба распорядилась вот так".

А что форвард "Пенс" думает о "Вегасе"? Говорят, что игроки при выезде в этот город будут так сильно расслабляться, что "Голден Найтс" начнут собирать много очков в домашних матчах. Так ли это?

"Это все прогнозы, - качает головой Малкин. - Но будет очень интересно. Да, все любят Лас-Вегас. Это уникальный город. И все знают, что там происходит. Однако не будем спешить с выводами".

Напоследок уточним, что Малкин вместе с Сергеем Гончаром выставит Кубок Стэнли в Зале славы отечественного хоккея в Парке легенд, и будет это в полдень 27 июля. Авторы NHL.com/ru подготовят для вас репортаж с места событий.



"Почему я привез Кубок Стэнли в Москву, а не в Магнитогорск? Люди должны понимать, что тут есть проблемы, - объясняет Малкин. - Не все зависит от хоккеистов, когда серебряная чаша будет у нас. Тебе называют число и месяц. И нужно под это подстроиться.

В прошлом году у меня родился ребенок. Куда же я поеду с маленьким? Хочу, чтобы всем было комфортно. Я же семейный человек. Это в 2009-м был свободным как птица - вот и полетел домой в Магнитогорск. Но сейчас обстоятельства складываются так, что семья, ребенок, друзья из Америки приедут в Москву. Очень хотелось бы заглянуть в Магнитогорск. Но все эти самолеты, разница во времени… 26 июля дадут Кубок Стэнли на день Сергею, у меня он будет 27-го. Ну а 28-го в девять утра трофей покинет пределы страны. И как тут успеть?

Но я буду рад видеть всех болельщиков на встрече в Москве. Приходите!"


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 308 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:00:25



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 64

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 87

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 124

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 238

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 252


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧