ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Малкин - российский король плей-офф
23:33


Нападающий "Питтсбурга" недаром является самым успешным российским хоккеистом современности

Евгений Малкин остался последним представителем российского хоккея в плей-офф. Для остальных 14 россиян, чьи команды добились права сразиться за Кубок Стэнли, сезон в НХЛ уже закончился.

Наверное, это можно назвать стечением обстоятельств, но с другой стороны руками самого только Малкина по домам отправились Сергей Бобровский, Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

Вообще это довольно символично, потому что именно Малкин является самым успешным из ныне играющих российских хоккеистов. В случае завоевания "Питтсбургом" Кубка Стэнли в этом году он может стать четвертым россиянином, трижды выигрывавшим чемпионство в НХЛ, и встанет в один ряд с Сергеем Федоровым, Игорем Ларионовым и Сергеем Брылиным.

"Он хорошо справляется с любым давлением, но в первую очередь сам всегда требует от себя максимума, - ответил в пятницу капитан "Пингвинз" Сидни Кросби на вопрос NHL.com/ru о том, каково может быть Малкину в одиночку нести факел российского хоккея. - Мне кажется, этого достаточно. Он хорошо понимает свою ответственность и довольно давно играет в лиге, чтобы осознавать, что такой шанс выпадает не столь часто".

С точки зрения завоеванных командных трофеев из действующих российских игроков с Малкиным никто и рядом не стоял. Ему же принадлежит ряд индивидуальных достижений в матчах плей-офф.

8 мая, забив гол в ворота "Вашингтона" в шестом поединке серии, он вышел на единоличное первое место по голам в плей-офф (53), обойдя Федорова (52). 6 мая, сделав передачу в пятой игре против "Кэпиталз", Малкин вышел на второе место в списке ассистентов (94), обойдя Сергея Зубова (93). Со 147 очками в 136 играх плей-офф Малкин занимает второе место среди бомбардиров, уступая только Федорову (176). Но еще несколько удачных выступлений в плей-офф, и Малкину может покориться и этот рекорд.

Малкин является лучшим россиянином в регулярных сезонах по средней результативности (1,18 очка за матч), но что более важно - стабильно приносит пользу и в плей-офф (1,08). По этому показателю он уступает только Павлу Буре (1,09), который, впрочем, провел в розыгрышах Кубка Стэнли в два раза меньше игр (64).

"Он демонстрирует лучший хоккей в самые важные моменты, - сказал Кросби о Малкине, который с 18 очками в 12 играх является лучшим бомбардиром этого плей-офф. - Он показывает это с самого первого дня в лиге. И это очень важно. В плей-офф такие игроки очень нужны. Важно знать, что в твоей команде есть партнер, на которого всегда можно положиться".

Еще один балл и Малкин выйдет на третье место в списке лучших бомбардиров в плей-офф в истории "Питтсбурга", обойдя Яромира Ягра. Впереди останутся только Кросби (151) и Марио Лемье (172). В своей карьере Малкин пять раз участвовал в седьмых матчах и набрал в них 6 (0+6) очков.



В случае победы "Пингвинз" в Кубке Стэнли Малкин может во второй раз получить "Конн Смайт Трофи" как самый полезный игрок плей-офф, хотя в борьбе за этот приз у него огромное количество конкурентов, в том числе вратарь "Питтсбурга" Марк-Андре Флери, который фактически и втащил свою команду в финал конференции.

Но и вклад Малкин нельзя не замечать. Пропустив месяц в концовке регулярного сезона из-за травмы, центрфорвард ракетой вернулся в игру и набирал очки в 10 из 12 матчей. Он лидирует среди нападающих "Питтсбурга" по среднему игровому времени (18:50) и занимает второе место по соотношению бросков в сторону ворот при нахождении на льду при игре в полных составах (минус-22). Лучше только у его партнера по звену Фила Кессела (минус-15). Для сравнения: у Кросби этот показатель составляет минус-32, а, например, у Ника Бонино - минус-100.

К самым важным матчам Малкин подтянул и одно своих самых слабых мест - игру на вбрасываниях. Если в регулярном сезоне он переигрывал партнеров на точке только в 43,1 проценте случаев, то в плей-офф это число выросло до 50,6.

Но ему, безусловно, есть куда стремиться. Малкин продолжает быть самым недисциплинированным игроком "Пингвинз". 77 минут штрафа в регулярном сезоне и 10 минут в плей-офф - это больше всех в команде.

Интересно посмотреть, сохранит ли тренер "Питтсбурга" Майк Салливан тройки в серии против "Оттавы". В первом раунде против "Коламбуса" и матче №1 с "Вашингтоном" Малкин играл в тройке с Брайаном Растом слева и Филом Кесселом справа и в шести играх набрал 11 (2+9) очков. В четырех из следующих шести матчей место Раста занимал Крис Кунитц, из-за травмы не игравший во встречах первого раунда, еще в двух матчах партнеры менялись. В этих шести поединках у Малкина было 7 (3+4) баллов. Что, впрочем, тоже отличный результат, учитывая характер серии с "Кэпиталз".

В финале конференции Малкину будет непросто. У "Оттавы" цепкая, жесткая и быстрая оборона, которая не позволяет противникам многого. Хорошая для него новость состоит в том, что как минимум в первых нескольких матчах не сможет принять участие защитник Марк Боровицки, ставший лидером регулярного сезона по силовым приемам (364) и штрафным минутам (154). Но там еще остаются такие ребята как Коди Сеси, Эрик Карлссон и Дион Фанеф, легкой жизни от которых ждать также не приходится.

Но Малкин не был бы Малкиным, если бы трудности его не закаляли. В конце концов, не просто так он является лучшим российским хоккеистом современности.


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 380 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:04:37



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 72

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 95

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 130

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 245

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 258


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧