ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Малкин в шлеме воина. Так возвращаются великие!
01:14


Российский форвард "Питтсбурга" спустя 230 дней вернулся в игру - и принес победу над "Анахаймом"

Почему-то вспомнилось, как 28 декабря 2000 года в состав "Питтсбурга" вернулся 35-летний Марио Лемье, который пропустил три с половиной года. И вообще новость о его возвращении стала громом среди ясного неба. Но СуперМарио вышел против "Торонто" (5:0) и уже в первой смене, на 33-й секунде отдал голевую передачу на Яромира Ягра. А потом забил и сам, набрав в тот вечер 3 (1+2) очка.

Величие не могут смутить травмы и болезни. Вот и Евгений Малкин - он не играл с 26 мая 2021 года, когда набрал 2 (0+2) очка в серии против "Нью-Йорк Айлендерс". Потом была операция на колене, сложная реабилитация, 230 дней без большого хоккея. И вот Малкин вышел в Анахайме, получив разрешение от докторов. Это был его первый матч в новом сезоне.

Уже в первой же смене, на 65-й секунде Малкин был на льду, когда Маркус Петтерссон отобрал шайбу и отдал под разящий бросок Джеффу Картеру… Они весь матч провели в одной тройке: Малкин, Картер и Каспери Капанен. За 12:10 создали 15 опасных моментов при 10 у соперника…

Малкин отличился сам, когда в начале второго периода защитник "Дакс" Хампус Линдхольм не по правилам остановил Капанена. Шайба отлетела к Джино в большинстве, и он вложил в бросок всю душу. В итоге этот гол стал победным, и не просто так мы вспомнили Лемье - по победным голам за карьеру в лиге Малкин догнал СуперМарио (74). Впереди в истории "Питтсбурга" - только Ягр (78).

Да, "Анахайм" забросил одну шайбу, причем автор гола Якоб Силфверберг получил передачу как раз от Малкина, который не слишком удачно пытался зачистить пятачок у своих ворот. Но в конце второго периода защитник гостей Джон Марино отдал классную передачу на дальнюю штангу, и Малкин мастерски подставил клюшку.

Завершил вечер пас Малкина на Картера, который поразил пустые ворота. Джино набрал 3 (2+1) очка и стал первой звездой матча. А еще он вошел в уникальный русский клуб, проведя 300-ю игру в НХЛ, в которой набрал сразу несколько очков. Раньше так отличались только Александр Овечкин (389) и Сергей Федоров (315).

Трогательно смотрелся эпизод из раздевалки "Питтсбурга", когда Малкину передали какой-то монгольский шлем, отороченный мехом, признав его лучшим игроком команды. "Спасибо, парни, для меня это важно! - поблагодарил Евгений, а потом добавил. - Слишком большой".

Тяжела ты, шапка Мономаха. Только сам Малкин и его семья знают, что кроется за этим возвращением. Форвард "Питтсбурга" выложил в инстаграм фото, где он на костылях, а его правое колено перемотано и упаковано. Он только встал на ноги в больничной палате. "Семь месяцев и семь дней между фото! - написал Евгений, отсылая ко второму снимку, с игры против "Анахайма", где он ликовал на площадке. - Рад вернуться на лед! Спасибо за поддержку!"

Потом Малкин вышел к журналистам: "Я чувствую себя замечательно. Это был долгий процесс восстановления. Самая большая пауза без хоккея в моей жизни. И я был очень рад вернуться в команду. Конечно, я нервничал перед матчем. И он получился не идеальным. Но хорошо, что мы победили, а я забил парочку голов. Это здорово! Теперь мне гораздо легче".

Люди обратили внимание, что Джино после заброшенных шайб не показывал бурную радость. "Я не старался праздновать свои голы слишком сильно, - сказал Малкин. - Лишь получал удовольствие от игры. У нас была пара хороших моментов в большинстве. Партнеры отдавали мне отличные передачи. А я пытался сделать свою работу - играть просто, больше бросать. Да, это моя работа. Как мне сказал тренер перед матчем: "Играй просто, короткими сменами, и ты будешь в порядке". Я так и старался делать".

Такой матч очень важен для любого игрока, потому что сразу же возвращает уже утерянную уверенность. "Чем больше ты играешь, тем комфортнее себя чувствуешь, - говорит Малкин. - Это был мой первый матч. Конечно, после такого перерыва я допустил пару потерь. Но надо играть больше, и мои физические данные станут лучше. Я еще не идеален, пока в процессе. У нас еще больше 40 матчей, это долгий чемпионат. Я надеюсь, мы попадем в плей-офф, а я себя покажу с лучшей стороны. Пока же только прошел первый матч, и мы победили. Надо продолжать в том же духе".

Кстати, Малкин вполне мог сделать хет-трик, если бы бросал по пустым воротам сам, а не отдавал передачу на Картера. Но в том эпизоде Джино показал себя командным игроком. "Вообще-то я думал, что сам брошу, - улыбнулся форвард. - Если бы я находился ближе к воротам, так бы и сделал. Но если бы я не попал, это был бы проброс. А вот Карти был открыт и находился в правильной позиции. Я всегда стараюсь играть на партнеров. Да, была надежда сделать хет-трик. Но, может, это скоро случится".

В самом деле, такой "Питтсбург" может пошуметь в плей-офф. Недавно команда выдала серию из 10 побед, она лучшая в лиге по убийству меньшинства, сейчас здоровы Кросби и Малкин, порой в кураже мы видим вратаря Джарри. Да, этот пасьянс может правильно сложиться в плей-офф. А ведь Малкин идет за своим четвертым Кубком Стэнли, и такого в истории российского хоккея еще не было.

"У нас хороший коллектив, - говорит Джино. - Да, перед матчем мы узнали, что пара ребят попала в ковид-протокол. Это плохо, но у нас глубокий состав. Молодые ребята поднимаются из АХЛ, прибавляют, играют хорошо. Мы сосредотачиваемся на каждом матче, действуем правильно и с отдачей. Просто надо делать то, что ты можешь и должен. Вот и против "Анахайма" получился хороший матч. Мы знали, что "Дакс" играют здорово, молодая и талантливая команда. Но мы показали солидный хоккей". 

С возвращением, Джино! Мы скучали!


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 130 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА


РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН
2023-24


18 апреля 2024
четверг, 02:00(мск)



Айлендерс - Питтсбург




LET'S GO PENS!


МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:03:24



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 59

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 84

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 121

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 234

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 249


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧