ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Малкин: запал будет, я еще не наигрался
17:32


Нападающий "Питтсбурга" в четверг в третий раз провел день с Кубком Стэнли

Евгений Малкин в четверг наслаждался собственным днем с Кубком Стэнли. Нападающий "Питтсбург Пингвинз" уже в третий раз получил такую возможность, и во второй раз подряд привез один из самых заветных трофеев в Музей хоккея в Москве. Компанию ему составил помощника тренера "Пингвинз" Сергей Гончар, чей день с Кубком пришелся на среду.

Тот факт, что Малкин уже в третий раз проводил день с Кубком, наложил отпечаток на восприятие форвардом этой чести. 

"Уже понимаешь, чего ждать, поэтому эмоции зашкаливают не так сильно, как в первый раз, хотя все равно это очень приятно, - сказал он. - Самые яркие впечатления были от первого раза, когда я привозил Кубок в Магнитогорск. До сих пор помню, как у меня слезы на глаза наворачивались, когда я его впервые поднял над головой. Но вообще каждый день с ним особенный. Сейчас у меня уже семья, поэтому эмоции меняются".

В Музее хоккея Малкин раздал автографы болельщикам, после чего с женой, ребенком и родителями отправился делать семейные фото. На вечер у него запланирован ужин в ресторане в кругу друзей. 

"Ничего особенного и криминального", - улыбнулся Малкин.

Известно много случаев, когда хоккеисты придумывали разные способы использовать Кубок. Кто-то с ним спал, кто-то ходил в сауну, ну а поесть из него хлопьев на завтрак давно стало традицией. Малкин предпочитает использовать чашу для других традиционных напитков.

"Вот когда в первый раз выигрываешь, тогда что-то сумасшедшее сделать хочется, - сказал форвард, которому 31 июля исполнится 31 год. - Но сейчас я стал спокойнее, таких мыслей нет. В прошлом году мы фотографировали в нем сына, и это останется на всю жизнь. Конечно, наливали в Кубок традиционный напиток - шампанское. Кстати, в него помещается примерно 4-4,5 литра".

Выиграв третий Кубок Стэнли, Малкин стал одним из самых титулованных российских хоккеистов в истории НХЛ. В этом году он также стал лучшим бомбардиром плей-офф, хотя "Конн Смайт Трофи" вновь достался капитану команды Сидни Кросби. "Пингвинз" стали первой с 1998 года командой, которой удалось дважды подряд завоевать Кубок. В связи с этим возникает вопрос - не появится ли у Малкина и его партнеров усталость от побед?



Нападающий считает, что нет.

"Запал останется, - сказал он. - Лично я еще не наигрался. В минувшем сезоне у нас был такой настрой, что мы хотели подтвердить свою силу. Это желание двигало нами и помогало преодолевать трудности. Помню, когда в 2008 году мы проиграли в финале, летом мне вообще не хотелось тренироваться, потому что настроение было на нуле. А после победы в 2009 году мне хотелось заниматься еще сильнее. Победы придают сил".

На носу Малкина был отчетливо виден шрам, который появился сразу после финальной сирены в шестом матче финала против "Нэшвилла". В сутолоке кто-то из партнеров толкнул россиянина, и он носом ударился о чей-то шлем. Так что теперь о победе ему будет напоминать не только чемпионский перстень, но и чемпионский шрам.

"Шрамы только украшают мужчин, - улыбнулся Малкин. - Хотя история была неприятная. Рассечение было довольно глубокое, и доктор даже пытался увести меня в раздевалку, но я хотел остаться на льду. Так что ездил с полотенцем и постоянно вытирал нос".

Российские журналисты также очень хотели узнать, насколько сильно пахнет изо рта у защитника "Предаторз" Пи-Кея Суббана. По ходу финала Суббан заявил, что в одном из эпизодов Кросби пожаловался на свежесть дыхания соперника. Сам Кросби потом заявил, что не говорил ничего подобного.

"История была выдумана, и Кросби ничего такого не говорил, - заявил Малкин. - Мы знаем, кто Пи-Кей является шоумэном. Он любит поговорить с болельщиками, в интернете, с прессой. Это была его самореклама. Но наш коллектив понимал, что любая мелочь во время финала может вывести нас из равновесия. Поэтому мы были сконцентрированы на себе и не обращали на это внимание. Да и Сидни сразу после той игры забыл об этом".

Этим летом в "Питтсбурге" произошли серьезные изменения. Команду покинули нападающие Крис Кунитц, Ник Бонино, вратарь Марк-Андре Флери, защитник Тревор Дэйли. Но Малкин считает, что "Пингвинз" по силам удержать планку.



"Я не против появиться здесь и в следующем году, - улыбнулся он. - Да, команда поменялась, ушли мои друзья и приятели. Но это жизнь, таков бизнес. У нас не было возможности долгое время играть одним и тем же составом, хотя костяк остался. Кунитц, Бонино, Флери - это большие потери, но с каждым годом в лиге появляется множество молодых игроков, которые показывают феноменальный хоккей, добавляют нам скорости. Думаю, что мы будем отстаивать чемпионский титул".

Второе лето подряд у Малкина получается коротким, но это не внесло изменений в его подготовку к сезону. После финала он с семьей три недели отдыхал в Майами, после чего приехал в Москву.

"Здесь я уже пару раз потренировался, пробежал несколько кроссов, занимаюсь в зале, - сказал он. - Было два сложных сезона, я много играл, но еще не наигрался. В лиге много молодых, так что надо готовиться, чтобы конкурировать с ними и играть на высоком уровне".

Форварда расстроило непопадание в список 100 лучших игроков НХЛ, но победа в Кубке Стэнли стала достойной заменой.

"Было небольшое разочарование, но я старался об этом не думать, - сказал он. - Конечно, выиграть Кубок Стэнли после такого приятно. Спасибо партнерам, команде, что в непростой ситуации они справились. У нас ведь почти вся команда выходила на уколах. Могу сказать, что завоевание Кубка Стэнли намного приятнее, чем попадание в 100 лучших. Эта победа перевесила весь негатив".


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 281 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:06:43



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 72

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 95

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 130

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 246

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 258


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧