ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Матч против "Пингвинз" расстроил Макдэвида
19:47


Лидер "Ойлерз" набирает очки, но никак не может обыграть "Питтсбург"

Коннор Макдэвид вытянул клюшку, чтобы остановить шайбу, почти сразу же перехватил ее второй рукой и бросил с точки вбрасывания. Шайба задела клюшку защитника "Питтсбург Пингвинз" Чада Раведела, пролетела мимо ловушки вратаря Мэтта Мюррея и оказалась в сетке.

Наконец-то! "Эдмонтон Ойлерз" за 2:53 до окончания третьего периода сравнял счет - 1:1. Эта игра проходила во вторник на арене PPG Paints Arena в Питтсбурге. В овертайме на площадку вышли Макдэвид и капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби. Этого противостояния ждали все: лучший бомбардир прошлого чемпионата и самый ценный его игрок против лучшего снайпера и самого ценного игрока розыгрыша Кубка Стэнли.

Уже через несколько секунд Макдэвид организовал выход втроем против одного защитника, но Мюррей парировал бросок. Почти сразу же Кросби на чужой синей линии получил пас от Джейка Гюнтцеля. Макдэвид бросился его догонять. Кросби выкатился на ворота, одной рукой держа клюшку, другой не позволяя Макдэвиду отобрать у него шайбу, и бросил с неудобной руки. Кэм Тэлбот справился с этим броском.

Свисток. Можно перевести дух.

Все закончилось на 42-й секунде: нападающие "Питтсбурга" Фил Кессел и Евгений Малкин разыграли выход два в одного и Кессел стал автором победного гола - 2:1.

Макдэвид в общей сложности три раза играл против Кросби. В этих матчах капитан "Ойлерз" набрал пять (2+3) очков, Кросби - ни одного. Зато "Пингвинз" заработали шесть очков (3-0-0), а "Ойлерз" - два (0-1-2).

Мораль очевидна: противостояние отдельных игроков, особенно таких как Макдэвид и Кросби, доставляет огромное удовольствие, но в хоккей играют команды, и здесь есть элемент везения. Один хоккеист не в силах обеспечить результат.

Во вторник Макдэвид мог набрать больше очков.

В первом периоде Макдэвид отдал пас между коньков защитника "Питтсбурга" Джастина Шульца прямо на клюшку своего партнера Кайлера Ямамото. Угол для броска у Ямамото был не самый удачный, но зато ворота казались пустыми - Мюррей ошибся в выборе позиции. Ямамото промахнулся.

Во втором периоде Макдэвид во время розыгрыша большинства отдал пас из правого круга вбрасывания на ворота. Шайба рикошетом от клюшки нападающего "Эдмонтона" Милана Лучича отскочила к его партнеру Марку Летестю, который, стоя на одном колене, в касание попытался переправить ее в ворота. Но Мюррей успел подставить клюшку.

"Надо отдать должное вратарю. Он сыграл отчаянно, - сказал Летестю. - Выручил команду".

Лучич подобрал шайбу и бросил, когда сверху на Мюррея навалились еще два игрока "Питтсбурга". Шайба после этого отскочила к Макдэвиду. Он в мгновенье переложил ее на неудобную руку и направил в сторону ворот. Защитник "Питтсбурга" Брайан Дюмулин принял бросок на себя.

"У нас были стопроцентные моменты, но мы не сумели ими воспользоваться. В том числе и я, - сказал Макдэвид. - Так что нам надо поработать над этим".

"Пингвины" выиграли шесть матчей и проиграли четыре (6-3-1) в этом чемпионате. У "Ойлерз" - две победы и шесть поражений (2-5-1). "Эдмонтон" должен играть результативнее. Команда пропустила пять шайб в последних трех играх (все на выезде), в том числе две в овертаймах, но забросила только четыре. В результате у нее одна победа, одно поражение в основное время и одно в дополнительное.

Руководство беспокоит психологическое состояние игроков, команде не хватает уверенности в себе. Но еще сильнее ей не хватает скорости. Хотя у "Ойлерз" есть Макдэвид.

"Мы недостаточно быстро двигаемся, - сказал Макдэвид. - В прошлом сезоне мы играли очень быстро и за счет скорости переигрывали соперников. У нас быстро ходила шайба, наши нападающие наседали на их защитников, убегали в контратаку. Мы хорошо атаковали с хода. В этом сезоне у нас это не получается".

"В последние пять или шесть дней среди нас нет тех, кто мог бы бегать со скоростью Усэйна Болта, - говорит тренер Тодд Маклеллан. - Но мы можем компенсировать это точностью передач, правильным выбором позиции. Нам надо быстрее бросать, быстрее думать, быстрее просчитывать ситуацию. Это позволит нам увеличить командную скорость. Нам необходимо это сделать. Мы должны стать быстрее".

По большому счету, "Эдмонтон" должен обеспечить Макдэвиду поддержку, что было сделано в "Питтсбурге" для Кросби. Они оба пропустили плей-офф в своем дебютном сезоне, но попали туда во втором. Макдэвид выиграл раунд, Кросби нет. Зато Кросби на третий год своей карьеры в НХЛ вышел в финал Кубка Стэнли. Получится ли это у Макдэвида? Сможет ли он завоевать Кубок на четвертый год своего выступления в лиге? Будет ли у него шанс несколько раз стать чемпионом и получить приз Конна Смайта?

Сможет ли Драйзайтль стать Малкиным? Способен ли он выйти на такой уровень? Есть у "Эдмонтона" такие игроки как Сергей Гончар, Мариан Хосса и Билл Герин? Или Кессел, Крис Летанг и так далее? Появятся ли они в команде в будущем?

Даже лучшим нужна помощь.


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 310 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:21:54



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 69

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 94

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 129

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 243

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 257


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧