ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Матчей под открытым небом ждут с нетерпением
21:21


Обнародование дат "Зимней классики" и "Стадионной серии" стало долгожданным событием для фанатов и игроков

На прошлой неделе НХЛ обнародовала даты и места проведения "Зимней классики" и "Стадионной серии" в 2019 году - объявление, которого ждали с огромным нетерпением не только фанаты НХЛ, но и сами участники матчей под открытым небом.

1 января 2019-го два клуба "Оригинальной шестерки", "Чикаго" и "Бостон", сойдутся на арене Notre Dame Stadium - домашнем стадионе университета Норт-Дама. Одна из культовых арен студенческого спорта США будет вмещать около 80 тысяч зрителей. Это будет рекордная аудитория для матчей с участием обеих команд, несмотря на колоссальную историю "Брюинз" и "Блэкхокс".

23 февраля того же года "Филадельфия" и "Питтсбург" проведут своеобразный матч-реванш на домашнем стадионе клуба NFL (Национальной футбольной лиги) "Филадельфия Иглз" Lincoln Financial Field. Второй раунд "Битвы за Пенсильванию" будет принципиальным для "Флайерз", которые потерпели поражение 2:4 в Питтсбурге в этом году во встрече, которая состоялась при аншлаге на арене Heinz Field. За поединком вживую наблюдали 72 тысячи фанатов.

"Чикаго" и "Бостон" - команды, которые неоднократно участвовали в матчах под открытым небом. Для "Блэкхокс" это будет уже четвертая "Зимняя классика", однако впервые эта команда получит возможность принимать это событие, так как университет Нотр-Дама находится всего в двух часах езды от Чикаго. Для "Блэкхокс" это хорошо знакомая территория: клуб проводил здесь часть тренировочного лагеря на протяжении последних лет, а генеральный менеджер "Чикаго" Стэн Боумэн стал в 1995-м выпускником университета, получив диплом по финансам.



"Я в восторге от времени, которое провел в этом университете, - заявил Боумэн в интервью официальному сайту "Блэкхокс". - Провести там хоккейный матч будет чем-то невероятным. Играть под открытым небом всегда здорово, а выступать в качестве организатора такой встречи является нечто особенным".

С первого дня появления в календаре регулярных чемпионатов НХЛ матчей под открытым небом они превратились в настоящее явление для североамериканского спортивного рынка.

"Перед первой "Зимней классикой" в Баффало многие недоумевали: новогодний день традиционно принадлежал (американскому) футболу, - подчеркнул Боумэн. - Сработает ли идея с хоккейным матчем на улице? Она сработала".

Матч между "Баффало" и "Питтсбургом" на Ralph Wilson Stadium 1 января 2008 года положил начало длящейся годами традиции и стал прорывным для НХЛ с точки зрения внимания со стороны медиа. Это стало возможным благодаря точному попаданию в цель генеральной идеи игр под открытым небом, которые словно бы возвращали хоккеистов к истокам самой игры, к ее сути, к тому, с чего все начиналось.



"Реакция на такие матчи в спортивном мире была потрясающей, - заявил комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн. - Многие хоккеисты и болельщики учились кататься на улице, на замерзших прудах".

Аншлаги стали обыденным делом сначала для "Зимней классики", а потом и для "Стадионной серии". Это принесло лиге, а, следовательно, и самим клубам, вполне конкретное финансовое удовлетворение и мотивацию инвестировать в организацию этих матчей время и ресурсы. Длящийся порой целую неделю "разогрев" не только в местных и спортивных, но и в национальных общественно-политических медиа помогает хоккею занять выгодную позицию на карте профессионального спорта, как в Северной Америке и за ее пределами. Сама атмосфера шоу, в которое превращается каждая игра на свежем воздухе, вызвала огромный положительный резонанс среди хоккейных фанатов, а также привлекла внимание новых болельщиков, многие из которых вскоре пополнили ряды первых.

Что окончательно предопределило успех "Зимней классики" и "Стадионной серии", так это реакция на них со стороны главных участников шоу: игроков и тренеров.

На фоне столетнего юбилея, который отмечает в эти дни НХЛ, традиция матчей под открытым небом совсем еще молода. Однако среди игроков уже подросло целое поколение, не представляющее себе регулярный чемпионат без "Зимней классики" в первый день Нового года.

Второму номеру драфта-2015 и нынешней суперзвезде "Баффало" Джеку Айкелу было 11, когда он смотрел поединок "Сэйбрз" с "Пингвинз" 1 января 2008-го. Тогда он понятия не имел, что его будущее будет напрямую связано с будущим "Баффало", зато хорошо знал, что когда-нибудь он тоже сыграет на огромном стадионе.

"Мы с отцом сидели на диване и смотрели игру. Я помню, как Сид (Кросби) забил победный гол, - заявил Айкел NHL.com. - Шел снег. Я ничего подобного раньше не видел".

Через месяц с небольшим, 1 января 2018 года, Айкел дебютирует в "Зимней классике", когда его "Сэйбрз" приедут в Нью-Йорк, где проведут матч против "Рейнджерс" на Citi Field - домашней арене бейсбольного клуба "Нью-Йорк Метс".



Управляющий менеджер "Метс" Джефф Уилпон, по его собственным словам, давно уговаривал НХЛ провести матч под открытым небом именно на Citi Field.

"Я надеюсь, что для людей посещение такой игры входит в список вещей, которые обязательно нужно сделать, - подчеркнул он Newsday. - Я смотрел другие "Зимние классики" за последние 10 лет и видел сколько эмоций они дарят зрителям. Так что немного снега, никакого дождя, и нас ждет отличный праздник".

"Никогда не знаешь, доведется ли тебе сыграть в таком матче когда-либо еще, - подчеркнул капитан "Рейнджерс" Райан Макдона. - Я считаю, что нам, "Рейнджерс" и "Сэйбрз", повезло представлять хоккей на "Зимней классике" в этот раз".

"Я все время слышу, что матчей под открытым небом стало слишком много, - заметил главный тренер "Торонто" Майк Бэбкок в интервью USA Today. - Но спросите самих игроков: они хотят быть их частью. Они любят их. Это один из главных подарков, который они могут сделать для самих себя и своих семей".


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 663 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:17:22



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 63

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 87

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 123

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 238

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 252


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧