ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Мнения вратарей о щитках разделились
22:08


Среди вратарей НХЛ нет единого мнения, какого цвета должны быть щитки

На этой неделе Кэри Прайс наделал немало шума, выйдя на тренировку "Монреаль Канадиенс" в новых красных щитках, с ловушкой и блином такого же цвета.

Но на игру против "Ванкувер Кэнакс" в четверг голкипер надел старые белые щитки, хотя в ноябре провел шесть матчей в комплекте красного цвета с синими буквами ССМ. Правда потом он вернулся к экипировке белого цвета.

Эксперименты Прайса с цветной формой дарят надежду вратарям на всех уровнях, которые мечтают о ярко раскрашенной экипировке.

Большинство вратарей в НХЛ предпочитает играть в белых щитках. Считается, что визуально они кажутся больше. Поэтому желание Прайса пойти против течения стало причиной споров среди голкиперов лиги о значении цвета во вратарском искусстве.

Марк-Андре Флери из "Вегас Голден Найтс" в начале карьеры играл в щитках желтого цвета. Они даже стали его визитной карточной, но в сезоне 2007-08 годов он перешел на традиционную цветовую гамму.

Конечно, Флери было интересно, что скажет Прайс о новой экипировке.

Прайса, похоже, совсем не волновала точка зрения, что полевые игроки лучше видят, где заканчивается щиток темного цвета, а значит сразу понимают, куда надо бросать.

"Я думаю, что все и так знают, где находятся ворота, - говорил Прайс в ноябре, когда впервые играл в красном. - Просто это что-то новое. Я почти три недели тренировался в этой экипировке, и она многим нравилась".

Флери был счастлив услышать такие слова. У него самого в этом сезоне появился комплект золотистого цвета.

"Я тоже так думаю, и мне нравятся красные щитки Кэри, - сказал Флери. - Но в голове сидит тезис, что нужно играть в белых щитках. В итоге я решил иногда надевать золотистые. Мне нравились мои желтые щитки, и о них мне напоминают новые золотистые. К тому же я играю за "Голден Найтс". Так что этот цвет соответствует цветам клуба. Но все равно время от времени я играю в белых щитках".



Флери отказался от желтого цвета после того, как ему сказали, что человеческий глаз определяет этот оттенок быстрее всего. А значит полевые игроки сразу увидят, где находятся его щитки.

После этого Флери практически не использовал другие цвета. А вот Кори Кроуфорд из "Чикаго Блэкхокс", Майк Смит из "Калгари Флэймз" и некоторые другие вратари добились успеха, играя в щитках темных цветов.

Некоторые тренеры вратарей на профессиональном уровне требуют, чтобы их подопечные обязательно играли в белых щитках.

Можно сказать, что эту тенденцию в сезоне 1995-96 годов начал вратарь "Монреаль Канадиенс" Патрик Руа, член Зала хоккейной славы. Тогда он выиграл Кубок Стэнли. Потом в нижней части его щитков появился белый треугольник. Он должен был создавать иллюзию у нападающих, что они могут бросать в "домик"., потому что им казалось, что там спокойно пролетит шайба. Так он обманывал соперников, надежно прикрывая пространство между щитков.

Андерс Нильссон, которого в среду обменяли из "Ванкувер Кэнакс" в "Оттава Сенаторз", твердо убежден в эффективности белых щитков. Он недавно изменил цвет своей экипировки. Еще в прошлом сезоне его ловушка, блин и щитки были синего цвета. Перед чемпионатом мира 2018 года, где он играл за сборную Швеции, вратарь перешел на белый цвет. Потом он смотрел записи матчей мирового первенства и пришел к выводу, что такая расцветка создает впечатление постоянного движения.



"Мне казалось, что в темной форме я выглядел стройнее, эффектнее, но меньше. Я посчитал, что с темными щитками лучше видны свободные углы ворот. Поэтому на чемпионате мира я попробовал белый цвет и сразу почувствовал себе крупнее, - сказал Нильссон, ставший чемпионом мира и вошедший в сборную мира на том турнире с показателем отраженных бросков 95,4%. - Возможно это просто оптический обман, но так я выглядел больше".

Конечно, для вратарей важно то, что они думают.

В этом сезоне Нильссон пришел к выводу, что ключевым компонентом является место расположения темного цвета на щитках. Работая над рисунком, он постарался воспроизвести изображение с модели Brian's Beast, в которой он играл еще в молодежной команде. Хотя есть очень существенное отличие: внешний край щитка сейчас белый, а не синий, как было раньше. Это функциональное изменение, не имеющего никакого отношения к стилистике.

"Когда я впервые встретился с нашим тренером по вратарям, он сразу сказал мне, что у нас есть только одно правило по щиткам - периметр должен быть белого цвета, - рассказывает Нильссон, говоря о Иэне Кларке, тренере вратарей в "Ванкувере". - В середине может быть что угодно, но по краям должен быть белый цвет".

Кларк считает, что темные края образуют контрастную рамку и соперник, бросив один взгляд, сразу оценит всю ситуацию. Белый цвет не столь очевиден, и вратари выглядят в таких щитках крупнее.

"Белый цвет визуально увеличивает размер щитков, потому что на льду много белого: сетка белая, борта белые, - говорит Нильссон. - Темные щитки сразу покажут нападающему, куда можно бросить".


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 703 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:19:36



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 63

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 87

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 123

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 238

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 252


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧