ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Мотивированный Малкин - опасный Малкин
02:07

NHL.com/ru вспоминает моменты в жизни форварда "Пенс", когда он преодолевал себя

Павел Лысенков является обозревателем "Советского спорта" и постоянным автором NHL.com/ru

Мотивированный Малкин - опасный Малкин.

С тех пор, как Джино вернулся после травмы, он набрал 5 (2+3) очков в трех матчах, помог "Питтсбургу" заработать пять баллов в таблице, а сам живо включился в гонку бомбардиров, будто никуда не уходил.

Момент на 27-й минуте матча с "Коламбусом" (1:2 ОТ) стал историческим. Малкин выиграл вбрасывание, шайба отлетела назад защитнику Иэну Коулу, и тот вложил в бросок всю душу.

Это была 500-я передача Евгения Малкина в регулярных чемпионатах НХЛ за карьеру. Кроме Джино этой отметки достигали только шестеро россиян. Двое входят в список "100 величайших игроков в истории лиги" - Сергей Федоров (696) и Павел Дацюк (604). Еще четверо вполне могли бы в этом списке оказаться - Сергей Зубов (619), Алексей Ковалев (599), Сергей Гончар (591), Александр Могильный (559).

Но в легендарный список, о котором Федоров, Овечкин и Буре хором сказали, что это высшее хоккейное достижение в их жизни, не попал также Евгений Малкин. И будет большой ошибкой думать, что это его никак не задело.

Вот что сказал Малкин в беседе с корреспондентом "Советского спорта" в Питтсбурге Олегом Межерицким.

"Почему я не оказался в списке "100 величайших хоккеистов в истории НХЛ"? Не выбрали! Как это еще бывает? Играю, стараюсь, а эксперты… Наверное, кому-то мой хоккей не нравится. Но в этой сотне все достойные. Многие классные игроки туда не вошли. И в рейтинг попали только шесть действующих хоккеистов. Не так много.

Не скрою, пару дней у меня было чувство разочарования. Хотя признаюсь, что за две недели до объявления списка мне сказали, что я в нем не оказался. Не хватило двух голосов… Правда или нет - не знаю. Может, я стал 101-м игроком. Или прошел под номером 110 - кто знает? Просто пришлось это разочарование как-то пережить, вот и все.

Опять же, многие попали в эту сотню после 20 лет карьеры, а я пока провел в НХЛ только 10 лет. Может, поэтому меня не включили. Тут тяжело судить. И скажите мне, кто выбирает? Кому чья игра симпатична? Я вот не такой яркий форвард, как Овечкин или Кросби.

Но стараюсь выполнять свою работу, задачу на льду. Горжусь тем, чего добился. На меня ничто с неба не свалилось. Спасибо за поддержку родителям, друзьям, семье, ребятам из команды. Это очень важно. И моя карьера не закончена, будут новые достижения. Не попал в сотню? Это еще один вызов. Значит, надо доказывать, что ты можешь быть лучше".

Акцент - на последние слова. Еще раз, мотивированный Малкин - опасный Малкин.

Вспоминается сезон 2008-09, который Джино провел гениально. Набрал 113 (35+78) очков в регулярном чемпионате, взяв "Арт Росс Трофи" как лучший бомбардир лиги. Может, ему тогда тоже кто-то слил инсайд, что "Харт Трофи" как самый ценный игрок регулярки получит не он, а Александр Овечкин? 

Капитан "Вашингтона" в тот год был хорош (56+54=110). Но Малкин просто рвал и метал. Мы его таким никогда не видели. Мотивированный Джино так провел самые важные матчи, что "Питтсбург" завоевал первый Кубок Стэнли со времен игрока Марио Лемье, а сам Малкин получил "Конн Смайт Трофи" как самый ценный хоккеист плей-офф.

В другой раз запредельная мотивация у Евгения Малкина была в 2011 году. История началась в феврале, когда "Питтсбург" принимал "Баффало". Второй период. Малкин в большинстве подхватывает шайбу в своей зоне. Отдает пас, идет на подбор в угол. Его толкает плечом рослый защитник гостей Тайлер Майерс. Оба летят в борт, соперник всем весом падает на ноги Джино.

Майерс встает. Малкин - нет.

Потом тренер "Пенс" Дэн Байлсма объявит страшный диагноз: разрыв боковой и передней крестообразной связок колена. Нужна операция. Джино едва залечил левое колено, как полетело правое. В итоге Малкин пропустил остаток сезона.

…О том, в каком шоке был Евгений, говорит следующая история. "Извините", - лишь с одним словом Малкин прислал сообщение генеральному менеджеру "Питтсбурга" Рэю Шеро. Уже второй сезон получался наперекосяк. Лучший бомбардир лиги, самый ценный игрок в плей-офф пришел к мысли, что сильно подвел свою команду, ослабив ее перед важнейшими матчами. Тем более за месяц до этого в "Зимней классике" форвард "Вашингтона" Дэвид Штекель так наварил локтем в голову Сидни Кросби, что капитан получил тяжелейшее сотрясение мозга - и тоже выбыл до конца сезона.

В итоге "Питтсбург" - этот двуглавый дракон, разом оставшийся без двух голов - вылетел уже в первом раунде, проиграв серию "Тампе" (3-4).

Малкин возвращался с трудом, сжав зубы. Летом много пахал, когда к нему в Москву специально прилетал тренер по физподготовке из "Питтсбурга". Вышел на лед, но в колене скопилась жидкость, и снова пришлось пропускать матчи на старте сезона. Да и в целом настроение было ужасным. Вы помните, что в сентябре 2011-го разбился в авиакатастрофе ярославский "Локомотив". Евгений добился того, что матч "Питтсбург" - "Вашингтон" был посвящен памяти погибшей команды. Малкин и сейчас носит на руке красный мемориальный браслет…

Джино сумел преодолеть все. И на мотивации набрал такую потрясающую форму в том сезоне 2011-12, что заработал 109 (50+59) очков в 75 матчах, единственный раз в карьере выбив полтинник. Это был еще один "Арт Росс Трофи". А также долгожданный, заслуженный "Харт Трофи".

Парадокс, что серию первого раунда выиграла "Филадельфия" (4-2), а не "Питтсбург". Но потрясающая форма никуда от Малкина не делась. Форвард поехал на чемпионат мира и показал такой космический хоккей, став лучшим бомбардиром турнира, что сборная России завоевала золото.

Последний раз Евгений проводил все 82 матча регулярного чемпионата в 2009 году. С тех пор он постоянно пропускал игры. Четверть сезона - еще не самый страшный случай. 

Так вот, свои травмы в этом году он уже подлечил. Мотивации сейчас - выше крыши. Поэтому наблюдайте за высоким полетом Малкина. Он уже сказал недавно в интервью, что хочет завоевать какой-нибудь индивидуальный приз.

Опять "Арт Росс Трофи"?

И, конечно, новый Кубок Стэнли. Эту задачу с повестки никто не снимал.


Источник: NHL.com/ru
Автор: Павел Лысенков
Просмотров: 389 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:02:56



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 64

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 87

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 124

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 238

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 252


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧