ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































"Островитяне" умерли внезапно
20:50

Не знаю уж, какая муха укусила известного хоккейного эксперта, но после второго матча он сказал буквально следующее: "Малкин – хороший хоккеист, не поймите меня неправильно. Он может делать с шайбой всё, что хочет, это разносторонний игрок. Но никогда не делайте так, как Малкин в этом эпизоде. Он ленив. Посмотрите: "Питтсбург" уступает в счёте, Малкин теряет шайбу на чужой синей линии и едет на смену – а вы видите, как мало времени осталось? Дети, никогда так не делайте", – заявил кто бы вы подумали? Конечно, великий и ужасный Дон Черри. А уж согласны вы с ним или нет – это ваше личное дело.

 А мы продолжим. Что касается Кросби, то его появление во второй встрече плей-офф против "Айлендерс" показало, что Сид полностью восстановился и готов приносить пользу своей команде, однако, как мы все могли понять по итогам второго матча, усилий одного Кросби вряд ли достаточно, чтобы для начала хотя бы пройти "Айлендерс".

Сам Сид оценил своёе появление так: "Нормально. Немного застоялся. У нас не много времени, так что нам надо найти способ создавать опасные моменты и играть лучше".

Что ж, третья игра и должна была дать ответы на многие вопросы. В том числе и на самый главный: было ли поражение "Питтсбурга" лишь случайностью или у команды есть проблемы?

"Островитяне", словно изголодавшись по хоккею, сразу бросились в атаку, и это, видимо, стало сюрпризом для "пингвинов". Не прошло и двух минут, как счёт стал 1:0 в пользу "Айлендерс" — автором заброшенной шайбы стал Моулсон. И далее преимущество оставалось за хозяевами, которые шли вперёд, сметая на своём пути всех и вся, и такая тактика себя полностью оправдывала. И вот уже 2:0, а ведь со стартового вбрасывания не прошло и шести минут!

А "Островитяне" обороты не сбавляли, вплоть до того момента, пока не последовали удаления. Какие спецбригады работают у "Питтсбурга" в большинстве, известно всем — и это сработало. Втроём против пятёрки "пингвинов" — это приговор. В исполнение он был приведён моментально, причём подопечным Байлсмы потребовалось меньше минуты большинства, чтобы счёт сравнять. Сперва отличился Игинла, а через 19 секунд Куниц, и "Питтсбург" строевым шагом вернулся в игру. Даже несмотря на то, что "Айлендерс" продолжал атаковать. Правда, в действиях хозяев появилась какая-то неуверенность, и не мудрено.

Этим вновь воспользовался "Питтсбург". Ровно за минуту до окончания первого периода тройка Дюпуи – Кросби – Куниц организовала третью шайбу в ворота Евгения Набокова. 3:2 в пользу "Пингвинов" после 0:2 и первой двадцатиминутки.

Второй период начался точно так же, как и первый. "Островитяне" бросились отыгрываться, правда, в отличие от первой трети, их атакующий порыв достаточно быстро иссяк. Плюс после первого бурного периода команды наверняка получили в раздевалках отеческие внушения тренеров, поэтому старались в первую очередь обезопасить свои ворота. А уже во вторую очередь придумать что-нибудь впереди. Нагляднее всего об этом говорит количество бросков по воротам: 8-8. То есть почти ноль.

Совершенно потерялся Таварес. А ведь во второй двадцатиминутке он имел шикарный шанс сравнять счёт, но в последний момент его догнал защитник "Питтсбурга". Повторюсь, догнал Товареса, который проблем со стартовой скоростью никогда не имел. В результате этого вместо шайбы в воротах Флери оказался сам нападающий.

Когда минул экватор основного времени, "пингвины" стали чуть чаще беспокоить Набокова своими вылазками, и в итоге им удалось своего добиться. Голевую, как оказалось, атаку "Питтсбурга" начал вратарь Марк-Андре Флери, а завершил приобретённый по ходу сезона защитник Даглас Мюррей, мощнейшим броском не оставивший шансов Набокову. 4-2 после двух периодов.

Отметим отдельно: "островитяне" много внимания уделяли Малкину, которого при удобном случае каждый считал своим долгом "боднуть". А ведь если брать два предыдущих матча, "островитяне" выглядели намного лучше "пингвинов" именно в силовой борьбе.

Третий период должен был дать ответ, готов ли "Айлендерс" биться с заведомо превосходящим его по основным тактико-техническим показателям соперником. Ответ этот получился положительным, но для хозяев весьма непростым. И когда на четвёртой минуте "пингвины" заработали большинство, казалось, сейчас подопечные Байлсмы добьют "островитян" и спокойно доведут дело до победы. Вместо этого "Питтсбург" позволил себе пропустить гол в численном большинстве. Окпосо сократил отставание в счете до минимума — 4:3.

А через пять минут своё слово сказал тот, кому это и полагается, но про кого за два с половиной матча все успели забыть. Джон Таварес отправил свою первую шайбу в этой серии в ворота Флери. Тут же "островитяне" получили прекрасный шанс выйти вперёд, поскольку теперь уже "пингвины" нарушили правила и остались вчетвером, но свой шанс им использовать не удалось.

В итоге третий период так и завершился боевой ничьей, плавно перейдя в овертайм. Примечательно, что в третьем игровом отрезке подопечные Капуано нанесли по воротам Флери тринадцать бросков, тогда как подопечные Байлсмы всего три. И кто в этом матче, извините за выражение, фаворит?

"Внезапная смерть" — именно так называют овертаймы в плей-офф НХЛ. Хотя, собственно говоря, почему только в НХЛ? Везде, где они играются в неограниченном формате, без всяких последующих буллитов. Вот и в третьем матче этой серии всё решилось в дополнительное время — и много его не понадобилось.

"Айлендерс" начали овертайм столь же резво, как и все предыдущие периоды. Скажем честно: они имели несколько неплохих возможностей для того, чтобы отправить шайбу в ворота Флери. Но "пингвины" не только смогли отстоять свои ворота в неприкосновенности, но и провели акцию устрашения, которая в итоге завершилась нарушением правил на Кросби.

Про игру "Питтсбурга" в численном большинстве мы уже проели читателям плешь, но куда ж деваться? "Островитянин" Брайан Штрайт катился на скамейку штрафников грустно-грустно, как будто всё знал заранее. Предчувствия его не обманули. Для реализации большинства Байлсма бросил в бой Малкина, Куница, Кросби с двумя защитниками — Мартином и Летангом. 33 секунды эта спецбригада мотала и крутила четвёрку "Айлендерс", как хотела, и в итоге забросила шайбу, которая принесла "Питтсбургу" вторую победу в нынешнем плей-офф и вывела его вперёд в серии.

Впереди четвёртый матч. Но разве кому-нибудь что-нибудь ясно, как казалось всего лишь неделю назад?


Источник: "Чемпионат.com"
Просмотров: 713 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:03:51



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 66

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 91

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 127

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 241

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 254


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧