ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Овечкину хорошо знакомы чувства Кросби
23:51


Пожимая руку капитану "Пингвинз", Александр, наконец, услышал то, что ему самому приходилось говорить на протяжении всей карьеры

Лицо Александра Овечкина выдавало его чувства лучше тысячи слов. Он еще даже не успел доехать с поднятыми руками до места группового ликования за воротами "Питтсбурга", когда камера выхватила российского капитана "Вашингтона" крупным планом. Совершенно измученный и обессиленный Овечкин закрыл глаза и медленно выдохнул через рот. Именно так выглядят люди, у которых гора падает с плеч.

Эту гору Александр волочил на себе девять долгих лет - с тех пор, как "Кэпиталз" впервые за время его карьеры уступили в плей-офф дорогу "Питтсбургу". С тех пор они делали это еще дважды, всякий раз во все более душераздирающем стиле. За 13 лет ярлык "ни разу не выводил "Вашингтон" дальше второго раунда" приклеился к Овечкину так же крепко, как "величайший снайпер своего поколения". И еще большой вопрос, какая из этих двух ассоциаций приходила на ум болельщиков со всего мира раньше.

В понедельник вечером это отравляющее жизнь клеймо Александр смыл с себя навсегда. От первого Кубка Стэнли в клубной истории вашингтонцев все еще отделяет восемь тяжелейших побед, и совсем не факт, что "Кэпиталз" их одержат. Но теперь уже никто никогда не скажет, что "Вашингтон" не способен обыграть чемпионский "Питтсбург", и что Овечкин обречен всю жизнь носить за Кросби его корону.

Какая мысль первой пронеслась в голове Овечкина, когда Евгений Кузнецов забил победный гол?

"Слава Богу, что это, наконец, случилось", - чистосердечно признался Александр.

Во время рукопожатий Сид перебросился с Овечкиным короткими фразами, и вашингтонца, разумеется, спросили, что сказал ему капитан соперников.

"Просто пожелал мне удачи, - улыбнулся Овечкин. И добавил: - Я бывал на его месте уже очень много раз".

Шесть - это действительно очень много. До понедельника именно столько раз Овечкин и его партнеры стояли на самом пороге финала конференции - и не могли его перешагнуть. И это не считая сезонов, в которых "Кэпиталз" выбывали из борьбы уже в первом раунде.

"Перед началом чемпионата никто не ожидал, что мы окажемся в этой позиции, в этом матче и вообще в этом плей-офф, - заметил Александр. - Мы обыграли двукратных действующих обладателей Кубка Стэнли, и теперь очень неплохо себя чувствуем".

А как вам такой штрих символизма: перед тем, как забить в овертайме победный гол и лишить "Пингвинов" их мечты о "трипите", Евгений Кузнецов в своей зоне отобрал шайбу не у кого-нибудь, а именно у Кросби. Шайбу подобрал Овечкин, въехал с ней в среднюю зону и катнул ее в свободное пространство по центру на ход разогнавшемуся Кузнецову. За вашингтонцем по обе руки гнались Крис Летанг с Брайаном Дюмулином, но россиянин долетел до ворот быстрее них и обманным движением заставил Мэтта Мюррея раздвинуть щитки.

"Мы сделали перехват, сумели убежать в контратаку и получили выход один на один, - вспоминал Кузнецов, ставший четвертым в истории российским хоккеистом, забившим победный гол кубковой серии в овертайме (в последний раз до него это в далеком 1995 году сделал Вячеслав Козлов). - Когда в матчах такого типа ты получаешь выход один на один, ты не думаешь о том, что именно станешь делать. Просто пытаешься сделать хоть что-нибудь. Сработало довольно хорошо".

Во всей сегодняшней НХЛ Кузнецов, пожалуй, удостоился бы звания наименее сентиментального игрока, и он, конечно же, не станет рефлексировать по поводу значимости того, что сделал. Но спустя какое-то время даже он почувствует, что именно этот миг, описанный им как "довольно хорошо", принес ему вечную славу в американской столице, а его клубу - самый важный гол за последние 20 лет.

Вообще-то на бумаге этот матч ничего хорошего "Вашингтону" не предвещал. Мало того, что "Пингвинз" до этого выиграли четыре подряд поединка, в которых поражение означало для них окончание сезона. Мало того, что у самих "Кэпиталз", казалось, на роду написано складывать оружие именно в такие моменты.

"Столичным" пришлось выходить на эту игру не только без Тома Уилсона, пропускавшего последний поединок своего трехматчевого наказания, но и без Никласа Бэкстрема. В пятом матче шведский центрфорвард после мощного броска Джастина Шульца остановил шайбу тыльной стороной правой ладони, и на матч приехал с туго забинтованной рукой.

Все эти неприятности вашингтонцев лишь раззадорили. Они с первых минут играли так, что иной исход показался бы крупной несправедливостью. Вот почему даже игрокам "Питтсбурга" после матча пришлось признать, что победа "Столичных" была закономерна.

"Они просто были более классной командой, - признал Мэтт Мюррей, вчистую проигравший свое очное противостояние Брэйдену Холтби. - Они провели сегодня чертовски сильный матч. По моим ощущениям, у нас и моментов почти не было. "Кэпиталз" - превосходная команда, и сегодня они это доказали. Они заслужили эту победу".

Овечкин, набравший в шести матчах этой серии 7 (3+4) очков, заслужил уж точно. Заслужил и выстрадал.

"Ему в каждом кубковом матче достается немало синяков, - заметил центрфорвард Джей Бигл. - Но он всегда был хорош в плей-офф, всегда был нашим ядром, нашим капитаном. В нынешнем плей-офф, да и в этой серии он играет просто нереально, и мы уверены, что он продолжит в том же духе и дальше".

"Те люди, которые говорят об Алексе (что-то негативное) - не думаю, что он из-за них переживает, - сказал владелец "Кэпиталз" Тед Леонсис. - Его место в истории за ним закреплено, и теперь он говорит, что индивидуальные достижения его больше не волнуют. Он жаждет командных побед. Думаю, вы это увидели. Вы видели, с какой самоотдачей он играл, и какую сделал передачу под победный гол. Это момент, который демонстрирует, что как игрок он полностью состоялся".


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 317 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:13:25



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 63

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 87

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 123

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 238

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 251


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧