ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































"Пингвинз" - "Флайерз". Анализ матча №5
21:59


Загнав себя в отчаянное положение и уступая по ходу пятого матча, "Филадельфия" выдала лучшую игру в этой серии

Поражаться тому, на какие чудеса способны припертые к стенке люди, можно долго и на разные лады. Но глядя на то, с какой энергией, достоинством и самообладанием "Флайерз" играли - и выиграли! - пятый матч в Питтсбурге, хотелось понять другое: почему только сейчас?

Ну серьезно, "Филадельфия", как же так? Почему, прежде чем выдать этот вдохновенный перформанс, который в плей-офф и должен являться нормой, нужно было с таким треском провалиться в первом, а затем опозориться дома в третьем и четвертом матчах?

Ладно если б не могли. В самом деле, глупо требовать от шахматиста-второразрядника побед над Гарри Каспаровым, а от воронежского "Факела" - над "Барселоной". Если бы "Пингвинз" разгромили парней Дэйва Хэкстола и в пятом матче, чего после двух оглушительных затрещин в Филадельфии было так легко ожидать, примерно к таким выводам мы бы и пришли. С оговоркой на энхаэловские реалии, разумеется.

Почему "Флайерз" на протяжении первой недели этой серии выглядели такими побитыми - тема отдельного разговора, но к этой игре Хэкстол, надо отдать ему должное, сумел, уж не знаю как, преодолеть в раздевалке ощущение обреченности и привел команду в чувство. А еще - принял по меньшей мере два неординарных решения, которые воздались ему сторицей.

Во-первых, ворота отправился защищать Михал Нойвирт, ставший третьим вратарем "Филадельфии" в этой серии. Во-вторых, вернувшийся в строй после пропущенного четвертого матча центрфорвард Шон Кутюрье занял место не в привычном первом звене, а в третьем - с Уэйном Симмондсом и Скоттом Лотоном. В первую же тройку Хэкстол командировал Валтери Филппулу - и ох уж этот Филппула дал "Питтсбургу" прикурить!
Собственно, героями оказались оба, поскольку именно Кутюрье в итоге забросил победную шайбу за 1:15 до финальной сирены. Хотя по финалисту "Селки Трофи" было заметно, что до оптимального самочувствия ему далеко. Настолько далеко, что его избавили даже от игры в первой бригаде большинства: вместо него это делал юный Нолан Патрик. Тем не менее, Кутюрье провел на льду без малого 17 минут, из которых почти семь - в меньшинстве. Ни одного из четырех шансов численного преимущества хозяева не реализовали.

"Чувствовал себя хорошо, - сказал Кутюрье, искренность слов которого пусть останется на усмотрение читателя. - Когда идет игра, эмоции и адреналин берут верх над всем остальным. Так что я просто старался помочь чем мог".

Следует заметить, что "Пингвины" этот матч вовсе не провалили. Несколько безалаберным получился первый период, в котором у хозяев были явные проблемы с выходом из собственной зоны. Так что первый гол в серии Клода Жиру, без помех расстрелявшего ворота с четырех метров на 18-й минуте и открывшего счет, смотрелся логично.

За пару минут до этого неприятный эпизод произошел с Евгением Малкиным. В борьбе с Йери Лехтеря россиянин упал сам и вдобавок завалил увесистого соперника на собственную левую ногу. С трудом поднявшись на ноги, Малкин уехал в раздевалку, но со второго периода вернулся на лед.

Как раз по ходу второй 20-минутки и возникло обманчивое ощущение, что эта серия от "Питтсбурга" никуда не денется. С разницей менее чем в пять минут Брайан Раст и Джейк Гюнтцель вывели чемпионов вперед, а когда через 17 секунд после шайбы Гюнтцеля арбитры отправили защитника "Филли" Радко Гудаса отбывать две минуты, вся PPG Paints Arena была уверена, что уж сейчас-то их команда вколотит в крышку гроба "Флайерз" последний гвоздь. Уж что-что, а с инстинктом убийц у этих "Пингвинов" все хорошо, не правда ли?

Куда там. Вместо этого "Пингвины" позволили Филппуле сравнять счет в меньшинстве. Безобидная с виду контратака "два на два" привела к неопасному дальнему броску Лехтеря, но Мэтт Мюррей не сумел как следует прижать шайбу ко льду, и проворный финский ветеран выковырял ее из щитков вратаря и отправил в ворота. И это человек, не забивавший голов в своих 15 предыдущих матчах плей-офф, и в первых четырех матчах этой серии не набравший ни одного очка! Зато в пятницу выстрелил сразу тремя: гол и две передачи.

"Заключительная победа - самая трудная из всех, - констатировал Мюррей. - Мне показалось, что мы провели сегодня довольно хороший матч. Нам нужно и дальше придерживаться нашего мышления".

"Ни коим образом не считаю, что сегодня соперник над нами доминировал, - сказал главный тренер "Питтсбурга" Майк Салливан. - Но у нас были возможности чаще атаковать ворота, которыми мы, считаю, не воспользовались".

Даже пропустив третью шайбу за 75 секунд до сирены, "Пингвины" имели роскошный шанс перевести матч в овертайм. Но на последней минуте, играя вшестером, Кросби с полуметра вколотил шайбу точно в ловушку распростертого на ленточке Нойвирта.

"Мне нравится играть в плей-офф, - заметил вратарь. - Нравится чувствовать давление, но это всего лишь один матч. Мы приехали сюда за победой, добились ее, и теперь обязаны побеждать в следующем".


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 192 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:08:18



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 63

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 87

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 123

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 238

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 251


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧