ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































"Питтсбург" выиграл серию у "Айлендерс"
18:29

Два дня назад тренер "пингвинов" Дэн Байлсма очень изящно решил вратарскую проблему – просто взял и посадил Марка-Андре Флёри на лавку. Результат пятого матча (4:0 в пользу "Питтсбурга"), казалось, говорил, что иных проблем у "Питтсбурга" нет и на Лонг-Айленд они едут добивать соперника. Скептики, правда, сомневались: ведь начинали серию "пингвины" – ещё с Флёри в воротах – тоже с сухой победы, но только разозлили этим соперника.

 Для "Айлендерс" появление в воротах конкурентов Томаша Вокоуна было, с одной стороны, хорошим знаком. Если кто помнит, на Олимпиаде-1980 в центральном матче СССР – США Виктор Тихонов снял после первого периода с игры Владислава Третьяка. Счёт тогда ещё был ничейным, но потом американцы все как один рассказывали, что для них эта замена вратаря стала сильнейшим психологическим допингом. Ну как же – они заставили, они сумели, они вывели из игры самого Третьяка! Возможно, нечто подобное испытывали и игроки "Айлендерс" в данном случае. Но – с другой стороны – Вокоун, которого вроде в плей-офф и не ждали, в матче номер пять ухитрился оставить свои ворота сухими. И тут уже впору было говорить о психологическом допинге для "Питтсбурга".

"Островитянам" важно было в первую очередь выяснить, так ли непробиваем Томаш Вокоун, как им нарисовали. Не Третьяк всё же. Проверка началась прямо с первой смены, после которой – небывалое дело! – Байлсма вынужден был взять тайм-аут. С начала матча прошла минута 19 секунд. У "Питтсбурга" получился проброс, а игроки стартовой пятёрки поменяться не успели. Здесь всё обошлось, а вот несколькими минутами позже Вокоуну всё же пришлось капитулировать. Джону Таваресу дали получить шайбу метрах в пяти от ворот, и номинант на "Харт Трофи" размочил чешского голкипера.

 "Питтсбург", со своей стороны, счёт быстро сравнял. Сидни Кросби, получив шайбу на скорости, обогнал всех и выкатился на Евгения Набокова. Российский голкипер шайбу отбил, но на ногах не устоял, а первым вслед за Кросби на пятак приехал Джером Игинла — 1:1. "Островитяне" вели в счёте чуть больше двух минут.

Однако дальше выяснилось, что активность игроков "Питтсбурга" – эпизодическая, а "Айлендерс" – перманентная. У гостей угрожающими для ворот были только действия Кросби и его партнёров по звену, хозяева же создавали давление силами всех четырёх линий. Ну и безалаберные порой действия "Пингвинз" в обороне заставляли думать, что их вратарская проблема – вовсе даже не вратарская. Меняй Флёри на Вокоуна или наоборот – сумма не меняется. На последней минуте периода гипотетическое преимущество ньюйоркцев превратилось в реальное. Опять игрок был забыт перед воротами – на этот раз Колин Макдональд, и никакой Вокоун уже ничего спасти не мог.

"Айлендерс" ещё ни разу в серии не вели в счёте после первых 20 минут матча. Лидерство подействовало на них явно вдохновляюще. За первые восемь минут второго периода гости ни разу не бросили по воротам Набокова, да и в зону чужую толком проникли только однажды – усилиями звена Евгения Малкина. Хозяева, напротив, регулярно создавали угрозы, и даже оставшись вчетвером, поехали забивать. Брэд Бойс и в центр хорошо сместился, и паузу должную выдержал, и должен был забить, если бы Малкин не лёг поперёк ворот и не закрыл амбразуру грудью. В буквальном смысле.

Бойс ещё и до этого мог забить. И Таварес мог. И Мэтт Мулсон не попал с двух метров в открытую половину ворот. Такая расточительность обычно наказуема, и "пингвины" действительно наказали соперника – быстрой контратакой, прострелом Джо Витале и подставленной клюшкой Паскаля Дюпуи. В результате второй период, который хозяева могли выиграть с крупным счётом, они проиграли.

Зато быстро реваншировались в третьем. Снова не без помощи соперника, причём теперь она получилась наиболее действенной. Мэтт Нисканен мог остановить шайбу в нейтральной зоне, но не остановил и вернулся в свою. Вокоун хотел шайбу прижать, потом передумал и отдал своим защитникам. А те впали в какой-то ступор и просто перестали играть. Вокоун остался один против всех, Кит Окойн выманил вратаря вперёд ложным замахом и отдал на пустые ворота Майклу Грабнеру – 3:2.

Вот только теперь, да и то не сразу, "Питтсбург" начал играть серьёзно. Наконец бросил разок по воротам и Малкин, о
котором до этого момента как-то особо никто не вспоминал. Набоков клюшкой откинул в сторону шайбу, к которой уже стремился Кросби. А на другом конце площадки при этом хозяева не давали скучать Вокоуну, и их контратаки были ничуть не менее опасными, чем позиционные атаки "Пингвинз". И всё же в открытой игре преуспели гости. Малкин по широкому радиусу объехал чужую зону, держа клюшку в одной руке, а другой отмахиваясь от преследователей, и отдал под бросок Полу Мартину. Тот же со звоном и треском вогнал шайбу в дальний угол. Набоков бросок видел, но кого-то там эта шайба по дороге задела, оттого и стала неберущейся. Малкин, как, кстати, и Игинла, и Дюпуи, зарабатывал результативные баллы во всех без исключения матчах серии.

В овертайме "Питтсбург" заставил себя сыграть сзади предельно строго – ни Таварес, ни Кайл Окпосо больше в зону без сопровождения не входили. Однажды, правда, Кросби переусердствовал с дриблингом и привёз момент на свои ворота. Но в целом более, что ли, обдуманными были атаки "пингвинов", потому что тот же Малкин или Джеймс Нил, например, чаще выигрывали единоборства "один в один" и за счёт этого создавали численное преимущество на определённых участках льда. Так они и забили – Малкин с Тайлером Кеннеди выиграли шайбу за чужими воротами, а на синей линии уже ждал передачи под бросок Брукс Орпик. На восьмой минуте овертайма сезон для "Айлендерс" закончился. "Питтсбург" все свои победы в серии одержал либо с сухим счётом, либо в дополнительном периоде. Кстати, это был уже 16-й матч первого раунда со "внезапной смертью" – повторение рекорда плей-офф, установленного год назад. Но при этом ни разу овертайм не вылез за границу четвёртого периода.

Таким образом,Зинэтула Билялетдинов вычёркивает кандидатуру Малкина из своих списков, тяжело вздыхает и ждёт завтрашнего матча "Анахайма" с "Детройтом". А мы продолжаем переживать за "Питтсбург" — теперь уже в полуфинале конференции.

Источник: "Чемпионат.com"
Просмотров: 378 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:15:18



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 63

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 87

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 123

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 238

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 251


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧