ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































"Питтсбург" ждет открытого и веселого финала
03:52


Игроки "Пингвинз" считают, что хоккей в серии с "Предаторз" будет открытым

Хоккеисты "Питтсбурга" ожидают, что хоккей в финальной серии плей-офф против "Нэшвилла" будет отличаться от того, с чем они имели дело в предыдущих трех раундах против "Коламбуса", "Вашингтона" и "Оттавы".

Ключевое отличие "Предаторз" от прошлых соперников "Пингвинз" - наличие в составе четырех классных защитников, которые умеют и любят подключаться к атакам. В первой паре "Нэшвилла" играют Роман Йоси и Райан Эллис, во второй - Пи-Кей Суббан и Маттиас Экхольм.

Все они входят в число восьми лучших бомбардиров команды. На счету Эллиса 11 очков, у Йоси и Суббана - по 10, у Экхольма - 8. Все они провели по 16 матчей в плей-офф.

"Характерная особенность этой команды заключается в том, что она была создана вокруг мобильной обороны и вратаря, - сказал в субботу на тренировочной базе "Питтсбурга" помощник тренера Жак Мартен. - Все четверо будут много помогать атаке, что является одним из основных ее козырей".

"Да, защитники у "Предаторз" не такие габаритные, как у "Сенаторз", так что нас, возможно, будут чуть меньше бить, - улыбнулся нападающий Конор Шири. - С другой стороны, они очень быстрые, умеют играть не только в своей зоне, но и чужой, и доказали, что могут забивать. Противостоять им будет непросто".

Защитникам "Нэшвилла" действительно будет сложно что-то противопоставить. С этой задачей пока не справились ни "Чикаго", ни "Сент-Луис", ни "Анахайм". С другой стороны. "Питтсбург" может обернуть козырь соперника в свою пользу. "Пингвинз" - лучшая, пожалуй, команда лиги по проведению быстрых атак. Если защитники "Нэшвилла" чрезмерно увлекутся действиями в нападении, команда Майка Салливана может их быстро за это наказать.

"Определенно, хоккей в финале будет другим, - считает нападающий Брайан Раст. - Для нас это новый вызов, но мне кажется, что хоккей должен быть более атакующим и веселым".

Этого действительно стоит ожидать. Финалисты Кубка Стэнли - две самые результативные команды плей-офф. "Питтсбург" в среднем за матч забивает по 3,05 гола, "Нэшвилл" - 2,94.

"Серия с "Оттавой" заметно отличалась от того, что было в сериях с "Коламбусом" и "Вашингтоном", - сказал защитник Брайан Дюмулин. - Мы полагаем, что в финале с "Нэшвиллом" будет некий промежуточный вариант. Наверное, будет много силовой борьбы. Мы нечасто играем с "Нэшвиллом" по сравнению с соперниками по Восточной конференции, так что в первых двух встречах, наверное, будем присматриваться друг к другу".

"У "Коламбуса" и "Вашингтона" тоже были очень мобильные защитники, - продолжил Дюмулин. - Они способы подключаться к атакам и создавать голевые моменты. Но в то же время это открывает нам новые возможности. В серии с "Оттавой", чья защита играла очень глубоко, нам нечасто удавалось выходить два в одного и проводить быстрые атаки. С этой точки зрения у нас может возникать больше свободного пространства. Игра, возможно, будет более открытой и быстрой".

Голевая статистика действительно предсказывает, что хоккей будет атакующим. С другой стороны, вратари команд проводят плей-офф на потрясающем уровне, так что в финале нам предстоит увидеть дуэль лучших атак с лучшими вратарями. Голкипер "Питтсбурга" Мэтт Мюррей в пяти играх (четыре в старте) отразил 94,6 процента бросков и пропускал в среднем по 1,35 шайбы за матч. Вратарь "Нэшвилла" Пекка Ринне отразил 94,1 процента бросков и в среднем пропускал по 1,70 шайбы за игру. Это фантастические показатели, во многом и позволившие их командам преодолеть первые три раунда.

"Решение проблемы Ринне будет очень похоже на то, что было в серии с "Оттавой", - сказал Мартен. - Ринне - отличный, габаритный вратарь, который прекрасно играет в этом плей-офф. Для нас будет крайне важно находить свободное пространство в чужой зоне. Это будет ключом к победе, как и создание трафика перед его воротами".

Ринне славится умением играть клюшкой и зачастую выступает как третий защитник. Конор Шири считает, что, как бы странно это ни звучало, ему надо меньше позволять играть с шайбой.

"Он сам способен начинать атаки, надо свести это к минимуму, - сказал он. - Мы не слишком часто с ним встречались, но перед началом финала посмотрим видео и изучим его слабые и сильные стороны".

Соперники действительно не очень знакомы друг с другом. В плей-офф они не встречались ни разу, а в двух играх в этом регулярном сезоне обменялись победами: в октябре "Нэшвилл" победил дома со счетом 5:1, а в феврале "Питтсбург" взял реванш со счетом 4:2.

Первый матч финала состоится в Питтсбурге в понедельник (вторник, 3:00 мск).


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 299 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:00:10



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 64

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 87

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 124

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 238

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 252


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧