ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































"Питтсбургу" не стоит испытывать фортуну
21:24

"Пингвинз" - худшая команда плей-офф по числу бросков по воротам

"Питтсбург" проиграл пятый матч серии с "Вашингтоном", но все равно ведет со счетом 3-2 и контролирует ход противостояния. Однако субботнее поражение - хороший повод поговорить о проблемах "Пингвинз" и к чему они могут привести команду Майка Салливана.

Плей-офф Кубка Стэнли - материя крайне неустойчивая. Здесь никому ничего не гарантировано до финальной сирены или до тех пор, пока счетчик побед в серии не достигнет цифры 4. Спросите об этом у хоккеистов "Эдмонтона", которые намедни упустили преимущество в три шайбы за три с небольшим минуты до конца третьего периода встречи с "Анахаймом".

У "Питтсбурга" есть множество сильных сторон, о которых мы уже неоднократно говорили: отличная скорость игроков и быстрый переход из обороны в атаку, прекрасный вратарь и жесткая игра в обороне, умение использовать моменты. Не говоря уже о наличии в составе игроков вроде Сидни Кросби, Евгения Малкина и Фила Кессела, способных в одиночку решить исход любого матча.

Однако субботний матч с "Вашингтоном" показал и слабости "Пингвинз". Покуда козыри перевешивали, говорить о них особенно не приходилось, однако теперь, накануне шестого матча, который состоится в понедельник в Питтсбурге, настало самое время.

Главная и основная проблема "Питтсбурга" в этом плей-офф - малое число бросков по воротам. В первую очередь это является следствием не лучшей игры "Пингвинз" по доставке шайбы в чужую зону и умению там закрепиться. Львиная доля шайб команда Салливана забросила либо после быстрых атак, либо в большинстве. В равных составах действующего обладателя Кубка Стэнли в плей-офф переигрывают постоянно.



В девяти из 10 игр серий против "Коламбуса" и "Вашингтона" соперники перебрасывали "Пингвинз". Минус-162 - такова общая разница попыток бросков "Питтсбурга" по чужим и своим воротам в равных составах в плей-офф. Это с отрывом худший показатель среди всех 16 команд, игравших в Кубке Стэнли. На предпоследнем месте расположился "Сент-Луис" с минус-110. Лидером, кстати, является "Вашингтон", показатель SAT которого составляет плюс-136. Впрочем, надо также учитывать, что "Питтсбургу" противостояли не последние команды чемпионата.

"У нас были шансы закрепить преимущество (в пятом матче), но мы этого не сделали и дали сопернику сравнять счет, после чего они поймали кураж, - сказал после пятого матча капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби, вышедший на лед всего через пять дней после очередного сотрясения мозга. - Нам нужно чаще бывать в чужой зоне, лучше цепляться за шайбу и чаще бросать по воротам".

Апофеозом проблем "Питтсбурга" во владении шайбой стал второй период, за который команда Салливана нанесла всего один бросок по воротам Брэйдена Холтби в равных составах. Тренер "Пингвинз", отвечая на вопрос о причинах случившегося, в основном отдавал должное сопернику.

"Мы много говорили о том, что надо лучше играть на линиях, - сказал он на пресс-конференции. - В это время года это важная часть успеха. Да, сегодня мы проиграли, но у нас короткая память. Мы перенастроимся, поедем домой и начнем все с чистого листа".



В целях небольшой встряски в третьем периоде Салливан внес изменения в тройки, в частности попробовав Евгения Малкина с разными партнерами. Первые два периода российский форвард, с 17 очками являющийся лучшим бомбардиром плей-офф, играл в привычном сочетании с Филом Кесселом и Крисом Кунитцем.

"Они проводили недостаточно времени в чужой зоне, - сказал Салливан. - Так что мы пытались быть проактивными и как-то изменить ситуацию. Иногда это помогает, иногда нет. Это был логичный ход".

"Были моменты, в которые мы чуть ли не засыпали, - сказал защитник "Питтсбурга" Олли Маатта. - В подобных встречах это непозволительно. Нам противостоит сильный соперник, против которого надо играть все 60 минут. В противном случае незамедлительно последует наказание".

Главное, что "Пингвинз" понимают свои слабые места, и что серия может в любой момент перевернуться. "Вашингтон" не просто так выиграл регулярный чемпионат. Это опытная команда, которая прижата к стенке и понимает, что у нее есть последний шанс в ближайшем будущем добиться заветной цели. До сей поры "Питтсбургу" везло, но фортуна может перестать улыбаться очень стремительно.

После субботней встречи в один голос игроки "Пингвинз" говорили о короткой памяти.

"Неважно, что случилось, - сказал Маатта. - Следующий матч начнется при счете 0:0. В понедельник соперник покажет свой лучший хоккей, и мы должны ответить тем же".


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 415 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:04:21



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 77

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 98

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 132

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 249

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 260


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧