ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Причины поражения "Питтсбурга" в плей-офф
23:45

"Питтсбург Пингвинз" вел в серии второго раунда плей-офф Восточной конференции против "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 3-1. Через неделю после этого команда досрочно завершила сезон и прекратила борьбу за Кубок Стэнли.

В предстоящем межсезонье стоит ждать новостей из клуба, который в пятый раз подряд проигрывает в плей-офф сопернику, занявшему место ниже него в регулярном сезоне. Но прежде чем заняться перестройкой, сначала стоит проанализировать причины поражения.

Проиграв в дополнительное время в первом матче (2:3), "Питтсбург" сумел три раза подряд уверенно переиграть "Рейнджерс" с общим счетом 9:2. Команда, казалось, одной ногой уже была в финале Восточной конференции, демонстрируя свой лучший хоккей за последние несколько месяцев. Но все быстро изменилось, и "Пингвинз" проиграл три матча, забивая в каждом только по разу.

Вот пять причин, почему "Питтсбург" не сумел во второй раз подряд пробиться в финал Восточной конференции:

1. Звезды не блистали

Основная вина за низкую результативность нападения команды будет возложена на капитана Сидни Кросби. И по делу. Кросби, лучший бомбардир НХЛ, завершил серию с тремя очками и одной заброшенной шайбой. Он не набрал ни одного очка в пяти из 7 матчей и уже не играл той роли, действуя без шайбы, как это было в играх первого раунда против "Коламбуса". Но Кросби не единственный козел отпущения. Нападающие Крис Куниц и Джеймс Нил в регулярном сезоне на двоих забросили 62 шайбы, а в плей-офф не были заметны. Ни один из них не забросил ни разу в последних трех матчах.

2. Неэффективное большинство

В регулярном сезоне "Питтсбург" в значительной степени полагался на розыгрыш большинства. Но в серии против "Рейнджерс" этот компонент у команды не сработал. Основные моменты создавались при игре 5-на-5. В 4-х матчах "Питтсбург" сумел нейтрализовать розыгрыш лишнего в исполнении "Рейнджерс". Пятую игру "Пингвинз" завершил, имея на своем счету на один гол в большинстве меньше, чем у "Нью-Йорка". Тогда "Питтсбург" внес изменения в спецбригады. На реализацию лишнего стали выходит 4 форварда и защитник – Нил, Кросби, Куниц, Малкин и защитник Нисканен. Но это не принесло результата. В этой серии "Пингвины" забросили только одну шайбу в большинстве и не смогли реабилитироваться в 7-м матче, когда единственное удаление в составе "Рейнджерс" через 50 секунд было сведено на нет задержкой в исполнении Нила.

3. Отсутствие преимущества своего поля.

Хоккеисты "Питтсбурга" много говорили о том, как они старались для того, чтобы получить преимущество своего поля. Но во втором раунде выяснилось, что их усилия были потрачены впустую. "Питтсбург" проиграл три домашних матча из 4-х в этой серии и только раз смог в этих играх забросить больше двух шайб. В 5 и 7 игре "Пингвины" забросили по шайбе. К своему преимуществу в счете в 7-м матче они отнеслись так, как будто играли в гостях. У команды вообще есть проблемы с 7-ми матчами на своем льду. "Питтсбург" проиграл 7 из последних 9 таких поединков на своем поле. Последняя победа была добыта 18 мая 1995 года в серии против "Вашингтона".

4. Флери

Голкипер Марк-Андре Флери был одним из лучших игроков команды в обеих раундах плей-офф. По поводу его игры в плей-офф было много вопросов, но он сумел собраться. Однако во втором раунде, особенно во второй его половине, Флери очень часто оставался один на один с соперником, которому позволяли бросать с таких дистанций, что у вратаря было мало шансов что-либо предпринять. Защитники "Питтсбурга" в 5-м и 6-м матчах плохо помогали голкиперу, расчищая пятачок, что привело к поражениям с общим счетом 8:2. Флери был на высоте в 7-м матче, парировав 18 бросков, но его подвела атака и "Питтсбург" проиграл 2:1.

5. Неспособность довести дело до конца

После того, как "Питтсбург" вышел вперед в серии 3-1, тренер команды Байлсма много раз говорил, что нельзя давать сопернику "спокойно дышать". Но хоккеисты, похоже, не услышали своего тренера и "Пингвинз" проиграл пятый матч со счетом 1:5. Байлсма тогда заявил, что в 6-й игре надо действовать с такой же степенью отчаяния, как и соперник. Но "Питтсбург" провел очередной посредственный матч и снова проиграл 1:3. Перед 7-й игрой Байлсма сказал, что один из игроков его команды должен проникнуться серьезностью момента и стать героем. Никто не откликнулся на этот призыв и "Пингвины" проиграли в третий раз подряд. В первом раунде команда смогла отыграться, но в серии против "Рейнджерс" у нее это не получилось.

 

Источник: NHL.com/ru
 

Просмотров: 450 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:21:19



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 75

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 96

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 131

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 248

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 259


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧