ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Шансы "Питтсбурга" не столь хороши
21:48


Слишком многое должно сложиться удачно, у команды практически нет права на ошибку

Когда Скотти Боумэна попросили оценить шансы "Питтсбург Пингвинз" в новом сезоне, он ответил неопределенно.

"Очень нелегко выиграть два раза подряд, но они это сделали", - сказал Боумэн.

Значит ли это, что "Пингвинз" могут выиграть Кубок Стэнли в третий раз подряд?

Или нет?

Оценить шансы команды всегда очень сложно. Тем более это тяжело сделать в НХЛ, где в условиях потолка зарплат, распределения талантливых игроков по разным командам с дотошными тренерами и хоккеистами, которые тренируются круглый год, теперь будет играть 31 клуб. 

Очень многое должно удачно сложиться. Права на ошибку практически нет.

Боумэн четыре раза подряд выигрывал Кубок Стэнли с "Монреаль Канадиенс" в период с 1976 по 1979 годы и дважды был близок к тому, чтобы завоевать его три раза подряд: с "Питтсбургом" в 1993-м и с "Детройт Ред Уингз" в 1999-м.

"Пингвинз" в прошлом сезоне стали первой командой НХЛ с 1998 года (после "Детройта"), которой удалось отстоять титул обладателя Кубка Стэнли. В среду (четверг, 03:00 мск) перед матчем против "Сент-Луис Блюз" "Питтсбург" поднимет очередной чемпионский баннер на арене PPG Paints.

Сможет ли команда в третий раз отпраздновать победу в плей-офф? В последний раз это удалось "Нью-Йорк Айлендерс" в начале 1980-х, когда клуб завоевал четыре Кубка подряд (1980-83). "Пингвинз" в состоянии добиться этого. В команде по-прежнему играют Сидни Кросби и Евгений Малкин, восстановился после операции Крис Летанг.

"У них есть все необходимое, - сказал Боумэн. - Им очень поможет возвращение Летанга. Команда будет мотивирована. Кросби и Малкин хорошо играют в плей-офф".

Но есть и проблемы. В команде больше нет помощника тренера Рика Токкета, голкипера Марка-Андре Флери, защитников Тревора Дэйли, Рона Хэйнси, Марка Штрайта, нападающих Ника Бонино, Мэтта Каллена и Криса Кунитца. Руководству придется искать выход из этой ситуации и любых других, которые могут возникнуть по ходу сезона.

"Питтсбург" выиграл три седьмых матча в плей-офф 2016 и 2017 годов. Последний такой матч состоялся в финале Восточной конференции. Соперником "Пингвинз" была "Оттава Сенаторз" и "Питтсбург" победил только во втором овертайме матча №7 благодаря голу Кунитца, забросившего свою первую шайбу в 36 играх.

"Оттава" нанесла четыре броска в дополнительных периодах. Будь "Сенаторз" поудачливее, "Питтсбург" не смог бы радоваться второй победе и даже не думал о третьей.

За семь лет (1984-90) "Эдмонтон Ойлерз" пять раз завоевывал Кубок Стэнли, но ни разу в трех сезонах подряд. У "Ойлерз" был отличный шанс в 1986 году. Тогда команда выиграла регулярный чемпионат, повторив клубный рекорд по набранным очкам (119). Уэйн Гретцки стал лучшим бомбардиром лиги с 215 очками. Но триумфальное шествие "Эдмонтона" прервал "Калгари Флэймз" в седьмом матче второго раунда плей-офф. При счете 2:2 защитник "Ойлерз" Стив Смит неудачно отдал пас. Шайба попала в ногу голкипера Гранта Фюра и оказалась в воротах "Эдмонтона". "Калгари" победил - 3:2.

Выиграв во второй раз подряд Кубок Стэнли в 1992 году, в "Питтсбурге" считали состав команды на сезон 1992-93 сильнейшим в истории. "Пингвинз" уверенно завоевали Президентский кубок, установив клубный рекорд по набранным очкам (119). Марио Лемье стал лучшим бомбардиром лиги со 160 очками, хотя пропустил 24 матча. Но все завершилось в овертайме седьмого матча второго раунда. В нем "Пингвинз" перебросали "Айлендерс" со счетом 45-20, но точку в игре поставил нападающий "Нью-Йорка" Давид Волек. В регулярном чемпионате он забросил только восемь шайб, и ни одной в плей-офф до той игры. Волек завершил выход два в одного броском в касание, и "Питтсбург" проиграл - 3:4.

"Все может решить один розыгрыш, - сказал Боумэн. - Одна мелочь".

В 1999 году судьба "Детройта" решилась иначе. "Ред Уингз" проиграли "Колорадо Эвеланш" во втором раунде за шесть матчей. Можно говорить, что тогда все сводилось к трем-четырем командам, у которых с самого начала были очень неплохие шансы. "Колорадо", "Детройт", "Даллас Старз" были титанами Запада, "Нью-Джерси Девилз" блистал на Востоке. Эти клубы разыгрывали Кубок между собой в течение девяти лет (с 1995 по 2003 годы).

Но это было до появления потолка зарплат.

"Вам не кажется, что уровень команд сейчас выровнялся? - сказал Боумэн. - Кто фаворит на Востоке? Сложно сказать. Команды постоянно меняются".

Боумэн отметил "Тампа-Бэй Лайтнинг" (вышла в финал в 2015-м, играла в финале конференции в 2016-м, вернулся в строй Стивен Стэмкос), "Флорида Пэнтерз" (играла в плей-офф-2016), "Айлендерс" (обыграли "Флориду" в плей-офф 2016 года и хорошо смотрелись в предсезонных играх) и "Каролина Харрикейнз".

"Эти команды не попали в плей-офф в прошлом сезоне", - сказал Боумэн.

А еще есть "Торонто Мэйпл Лифс" с молодыми звездами Остоном Мэттьюзом, Митчеллом Марнером и Уильямом Нюландером. Летом в команду, пробившуюся в плей-офф весной этого года, пришел Патрик Марло.

Нельзя забывать, что в "Канадиенс", "Оттаве", "Бостон Брюинз", "Коламбус Блю Джекетс" и "Нью-Йорк Рейнджерс" играют Кэри Прайс, Крэйг Андерсон, Туукка Раск, Сергей Бобровский и Хенрик Лундквист.

"С такими вратарями эти команды точно способны на многое. Особенно в плей-офф", - сказал Боумэн.

А еще есть Западная конференция.

Сейчас отстоять титул обладателя Кубка Стэнли непросто. И это еще слабо сказано. Выиграть Кубок два раза подряд чрезвычайно сложно. Но если у вас получилось, как насчет третьей победы? Ответ на этот вопрос мы получим через шесть или восемь месяцев.


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 277 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:08:25



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 73

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 96

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 131

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 247

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 259


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧