ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Сидни Кросби приближается к 1000 очкам
22:30

В последние пару недель по мере приближения к 1000 очкам в НХЛ капитан "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби не мог перестать думать, как быстро летит его карьера.

Кросби кажется, что его дебют в НХЛ произошел совсем недавно. Это случилось 5 октября 2005 года, когда 18-летний игрок заработал первое очко в лиге за счет голевой передачи в проигранном матче с "Нью-Джерси Девилз" (1:5) в Мидоулэндсе. Теперь ему 29 лет, он проводит 12-й сезон в НХЛ и находится в восьми баллах от 1000 очков. Он станет 86-м игроком в истории и самым быстрым среди действующих хоккеистов, кому покорился этот рубеж.

Как так быстро пролетело время?

"Это первое, что приходит на ум, - сказал Кросби. - Я рад приблизиться к 1000 очкам, но в то же время это служит напоминанием о скоротечности времени".

Тем не менее, у Кросби не возникало проблем, чтобы оставаться одним из лучших в игре, которая с каждым годом становится все моложе и быстрее. На самом деле, сейчас он показывает лучший хоккей в карьере.

Перед матчем "Пингвинз" против "Бостон Брюинз", который состоится в четверг в TD Garden (пятница, 3:00 мск), Кросби лидирует в НХЛ с 28 голами и вместе с одноклубником Евгением Малкиным с 54 очками делит второе место в споре бомбардиров, два балла уступая Коннору Макдэвиду из "Эдмонтон Ойлерз". Несмотря на то, что Кросби из-за сотрясения мозга пропустил первые шесть игр сезона, он идет по графику на 49 голов и 94 очка.

Кросби ведет за собой "Питтсбург", который играет 30-12-5, имеет в активе 65 очков и занимает третье место в крайне непростом Столичном дивизионе.

В прошлом сезоне он во второй раз в карьере выиграл Кубок Стэнли, стал обладателем "Конн Смайт Трофи" как самый полезный игрок плей-офф, и был капитаном сборной Канады на победном Кубке мире, где он был признан самым полезным игроком турнира.

Но Кросби сомневается, что сейчас в его карьере самый лучший период.

"Сложно сравнивать разные сезоны, - сказал он. - Присутствует множество разных мелочей, деталей вне хоккея, когда ты вроде бы все делаешь правильно, но шайба не заходит в ворота. А бывает, что тебе везет, за тебя играют отскоки и все такое. Сейчас я себя чувствую хорошо. Мне удается создавать множество голевых моментов. Команда побеждает, но соперники не отстают, и это тоже заставляет нас становиться лучше".

Может показаться, что Кросби все дается легко, однако его путь не был устлан розами. Из-за нескольких сотрясений мозга он пропустил 107 матчей в сезонах 2010-11, 2011-12 и этом. Были и другие повреждения. Это помогает ему ценить рубежи вроде 1000 очков.

"Конечно, 1000 очков - это серьезное число, - сказал он. - Присоединиться к тем, кому удалось этого добиться, будет особенным достижением".

Кросби, в 748 матчах в НХЛ забивший 366 голов и сделавший 626 передач, своими глазами видел, как капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин набрал 1000-е очко 11 января в матче с "Пингвинз". Он как никто другой понимает слова своего соперника: "Это значит, что я старею". Кросби и Овечкин начали играть в НХЛ вместе в сезоне 2005-06.

"Забавно, что это произошло 11 лет назад, и вот мы уже примерно в одно время достигаем 1000 очков, - сказал Кросби. - Так что нам повезло".

Овечкин набрал 1000-е очко в 885-й игре. Он стал вторым по скорости достижения этой отметки среди действующих игроков после Яромира Ягра, которому понадобилось 763 встречи. До перерыва на "Матч звезд", который пройдет в воскресенье в Лос-Анджелесе (23:30 мск), "Питтсбургу" осталось провести один матч, так что для продолжения достижения цели Кросби придется немного подождать. Но он вполне может превзойти Ягра по скорости и стать 12-м игроком в истории НХЛ по скорости набора 1000 очков.

"За ним всегда приятно наблюдать, - сказал нападающий "Пингвинз" Крис Кунитц. - Особенно здорово, что ему удалось набрать столь много очков так быстро. Все достигают тех или иных  юбилеев, но он это сделал очень, очень быстро, что было под силу немногим".

Сейчас легко забыть, что чуть более года назад Кросби и "Питтсбург" играли крайне неудачно. Прошлый сезон Кросби начал откровенно плохо: после первых 28 игр в его активе было 19 (6+13) очков.

Но после того, как 12 декабря Майк Салливан на посту главного тренера заменил Майка Джонстона, Кросби в заключительных 50 матчах регулярного сезона набрал 66 (30+36) очков. Удачная серия продолжилась в плей-офф, когда в 24 матчах он набрал 19 (6+13) баллов, и в сентябре выиграл Кубок Стэнли.

Салливан как никто другой понимает, что подобные вещи происходят не случайно.

"Я крайне высоко ценю ежедневную работу Сида, - сказал Салливан. - Он трудится безустанно. При огромном таланте он также обладает неутолимой жаждой быть лучшим. Он работает над деталями своей игры каждый божий день, чтобы быть уверенным, что он находится в лучшей форме и может помогать команде. Простой факт, что он приближается к 1000 очкам, является лишним доказательством его достижений".



Отношение Кросби к тренировкам всем известно. До и после занятий он без устали шлифует броски и подправления, потому что видит пользу от этого.

В этом сезоне число голов Кросби после подправлений выросло и уже составило девять. А его процент реализации бросков 20,4 - лучший в карьере.

"Он оставит большой след, - сказал помощник генерального менеджера "Пингвинз" Билл Герин, игравший с Кросби в чемпионской команде 2009 года. - Он очень хорошо понимает ответственность статуса лучшего хоккеиста мира прямо сейчас, и это выражается в том, как он относится к играм, партнерам, болельщикам, ко всему. Он чувствует ответственность, которая, думаю, его очень заводит. Он хочет показывать максимум и никогда не жалеет сил"

Что по-настоящему заводит Кросби, так это победы. У него уже есть два чемпионских перстня Кубка Стэнли. И он хочет еще. Но простого желания побеждать недостаточно, чтобы достичь такого уровня и оставаться на нем.

"На первом месте, пожалуй, страсть, - сказал он. - Надо любить то, что делаешь, даже в трудные времена. Мне кажется, что хоккеисты, играющие дольше остальных, просто любят хоккей".

Кросби восхищается 40-летним центрфорвардом "Пингвинз" Мэттом Калленом и Ягром, которому 15 февраля исполнится 45 лет и который продолжает переписывать историю НХЛ в составе "Флорида Пэнтерз". Сам Кросби не уверен, что будет играть в 40-летнем возрасте.

"Это довольно забавно, потому что долгое время эта мысль вообще не приходит в голову, - сказал Кросби. - Но по какой-то причине в последние годы, играя с ребятами вроде Каллена, я стал об этом задумываться. Буду ли я играть до 40? Не знаю. Мой контракт рассчитан до 37-летнего возраста. Пока я вижу себя играющим до этого момента. А там будет видно. Надо будет посмотреть на состояние организма, как все будет развиваться".

"Но и 37 лет - неплохо. В наши дни не так много ребят, играющих в таком возрасте", - заключил Кросби.


Источник: NHL.com
Просмотров: 327 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:22:32



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 69

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 94

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 129

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 243

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 257


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧