ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Токкет дождался своего шанса в "Аризоне"
21:55


Во вторник "Койоты" объявили Рика Токкета своим новым главным тренером на следующие четыре года

Во вторник "Аризона" объявила, что главным тренером "Койотиз" с нынешнего сезона станет бывший помощник Майка Салливана в "Питтсбурге" Рик Токкет. С ним подписан четырехлетний контракт. 

"Я абсолютно счастлив вернуться в эту организацию, - сказал Токкет во время телефонной конференции во вторник днем. - Я обожал играть и тренировать в Долине и всегда считал Аризону своим домом. У нас подобрана отличная молодая команда с тонной таланта, и я рад возможности возглавить эту группу игроков. Хочу поскорее приступить к делу". 

Первые сообщения о том, что выбор "Койотов" пал на Токкета, появились еще на прошлой неделе, но его официальное представление отложили на 11 июля из-за отсутствия в Финиксе нескольких ключевых руководителей клуба. 

53-летний специалист и раньше не скрывал, что хотел бы вновь попробовать себя в должности главного тренера, которую в последний раз занимал на протяжении двух неполных сезонов в "Тампа-Бэй Лайтнинг". Однако при нем "Молнии", лишь начинавшие восхождение из турнирного подвала с юным Стивеном Стэмкосом, два раза не попали в плей-офф, и 12 апреля 2010 года Токкета оттуда уволили. 



"Я с удовольствием взял бы еще одну попытку, - говорил Токкет моему коллеге Дэну Роузену из NHL.com во время финала Кубка Стэнли чуть более месяца назад. - В наше время общение со спортсменами имеет колоссальное значение, а этот навык - одна из моих сильных сторон. В свое время мне самому случалось играть и в первом звене, и в четвертом, и попадать в запас. Поэтому я могу почувствовать себя в шкуре любого из ребят. Это очень важно". 

В июне-2014 его пригласили ассистентом в штаб "Питтсбурга" в довольно странной ситуации: в тот момент у команды еще не было главного тренера. Дэн Байлсма был отправлен в отставку за считанные дни до этого, а генеральный менеджер Джим Рутерфорд занял свое кресло всего несколькими неделями ранее, сменив Рэя Шеро. 

Когда эксперимент с назначенным вскоре Майком Джонстоном не удался, многие ждали, что его место займет как раз Токкет. Но Рутерфорд предпочел дать шанс главному тренеру питтсбургского фарм-клуба в АХЛ Майку Салливану и, как теперь очевидно уже всем, не прогадал. Токкет же стал правой рукой Салливана в тренерском штабе, и оставался ею вплоть до выигрыша "Пингвинами" второго подряд Кубка Стэнли.

Многочисленный набор функций, возложенный на Токкета в "Питтсбурге", вероятно, и сделал его такой привлекательной кандидатурой для "Аризоны". Разумеется, помимо того факта, что Рик в свое время успел и поиграть за "Койотов", и поработать в их тренерском штабе вместе с Уэйном Гретцки чуть более 10 лет назад. В "Питтсбурге", помимо работы с нападающими и спецбригадами большинства, Токкет также неформально отвечал за душевное равновесие Фила Кессела, с которым из тренерского штаба имел самые доверительные взаимоотношения. Майк Салливан, мягко говоря, не всегда был доволен действиями этого своеобразного форварда, и Токкет выполнял роль буфера, не позволявшего отношениям игрока и главного тренера чрезмерно обостриться. 

"Рик - превосходный тренер, - сказал на днях Кессел в интервью Pittsburgh Post-Gazette. - Он самый лучший помощник главного из всех, с кем я когда-либо работал. Он знает игру, глубоко понимает ее и прекрасно находит общий язык с игроками. Команда, которая получит его [в роли главного], должна быть очень довольна. Нам будет его не хватать". 

В обязанности Токкета также входили занятия с игроками, не попавшими в состав на тот или иной матч. Помимо душеспасительных бесед, Рик усиленно работал с ними на тренировках и утренних раскатках. Сложно переоценить его заслугу в том, что Конор Шири, Скотт Уилсон, Брайан Дюмулин и другие ролевые игроки "Пингвинов", возвращаясь на лед из своих ссылок в запас, в ключевые моменты сезона выглядели превосходно.

Джона Чайку, самого молодого и прогрессивного в НХЛ генерального менеджера, наверняка привлекало в Токкете и то, что он - один из наиболее технологически подкованных тренеров лиги. Именно он на скамейке "Питтсбурга" часто подходил к игрокам во время матчей с планшетом, чтобы по свежим следам разобрать тот или иной игровой эпизод. Именно его можно было заметить наговаривающим какие-то мысли в кисть собственной руки, на которой висело устройство, напоминающее Apple Watch. 

"Из тех кандидатов, с которыми мы встречались, Рик был сильнейшим с большим отрывом, - констатировал во вторник Чайка. - И дело не только в том, что "Питтсбург" выиграл два последних Кубка Стэнли. Рик был важной частью многих процессов, благодаря которым "Пингвины" добились таких успехов".

"По части уровня коммуникации, Рик - один из сильнейших людей, с которыми я когда-либо сталкивался профессионально, - подчеркнул Чайка. - Когда требуется, он может быть и жестким, но по отношению к молодым игрокам предпочитает подход старшего брата. И можете не сомневаться: его авторитет таков, что когда он входит в комнату, то сразу завладевает ее вниманием. Общаясь за эти дни с игроками, с которыми Рик работал в последние годы, я услышал фразу "лучший тренер в моей жизни" столько раз, словно это его прозвище".

В Финиксе Токкета ждет молодая команда, которая в прошлом сезоне поделила лишь третье место с конца в сводной таблице с 70 очками. Найти к ней правильный подход и предложить подходящие для имеющегося состава игровые схемы станет одной из главных задач нового тренера на первое время.

"Ни для кого не секрет, что у нас очень молодая команда с большим количеством "проспектов", которые были суперзвездами на юниорском уровне, и которым теперь нужно стать единым целом на уровне НХЛ, - заметил Токкет. - Это процесс, через который в свое время пришлось пройти и "Чикаго", и "Питтсбургу". Глядя на этот состав, я вижу очень большой потенциал для роста". 

"Сам я просто обожаю работать с молодыми игроками, - подчеркнул тренер. - Мне нравится в них то, что они, как губки, пытаются впитывать в себя все, хотят научиться всему. Как правильно тренироваться, как правильно играть. Но в то же время, я не хочу непрерывно висеть у них над душой. Я хочу помочь им во всем, в чем могу, но это их раздевалка и их команда. Ко многому они должны приходить сами". 


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 262 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:22:11



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 69

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 94

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 129

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 243

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 257


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧