ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Уличный хоккей возвращается на Heinz Field
03:52

Футбольный стадион Питтсбурга станет первым сооружением, где НХЛ проведет открытый матч повторно

В дни, предшествующие подобным матчам, вице-президент НХЛ по спортивным сооружениям и проведению мероприятий Дэн Крэйг ежедневно просыпается по будильнику в пол-третьего ночи, чтобы заглянуть в свой смартфон. В нем установлено разработанное специально для Крэйга приложение, сообщающее ему температуру льда на стадионе, где у НХЛ запланирован ближайший матч под открытым небом. Эта температура должна равняться "минус пять" по Цельсию. Если она хоть на градус отличается от необходимой, Крэйг встает и среди ночи идет выяснять, в чем дело.

Несложно предположить, что у человека, отвечающего за качество льда на открытом стадионе, последние дни и ночи вышли непростыми. Всю эту неделю погода в Питтсбурге скорее напоминает майскую, чем февральскую: например, в четверг в три часа пополудни, когда автор этих строк прилетел в Западную Пенсильванию, на улице было +20C с переменной облачностью. Но в субботу главной головной болью для организаторов будет не аномальное тепло (опыт игры при таких температурах уже накоплен и в прошлогоднем Денвере, и ранее в Калифорнии), а прогнозируемый сильный дождь с возможной грозой.

Heinz Field, домашний стадион клуба НФЛ "Питтсбург Стилерз", уже принимал матч НХЛ под открытым небом - Зимнюю классику-2011, и в субботу станет вторым сооружением после Yankee Stadium, на котором матчи НХЛ под открытым небом проводились дважды. "Пингвины" мечтали получить этот матч с тех пор, как начали планировать торжества по случаю 50-летия клуба. Их совершенно не смутила перспектива стать первыми, кто проведет два открытых матча на одном и том же стадионе, пусть и с разницей в шесть лет. Говоря формально, два матча прошли также и на Yankee Stadium в 2014-м, когда "Рейнджерс" в рамках "Стадионной серии" приняли там соседей из Нью-Джерси и Лонг-Айленда. Но поскольку те встречи состоялись одна за другой с разницей в три дня, то как бы слились в одно мероприятие.



Бостон и Чикаго - единственные города, принимавшие матчи НХЛ на открытом воздухе по два раза, использовали возможности своих мегаполисов по максимуму и перевозили их, соответственно, из Fenway Park (бейсбольные "Бостон Ред Сокс") на Gillette Stadium (футбольные "Нью-Ингланд Пэтриотс"), и из Wrigley Field (бейсбольные "Чикаго Кабз" на Soldier Field (футбольные "Чикаго Беарз").

Конечно, НХЛ могла и Питтсбурге, используя проверенный шаблон, облюбовать PNC Park - домашний стадион бейсбольных "Пайрэтс". Более того, лига даже проводила с менеджментом этого сооружения ознакомительные беседы. И все-таки, помня сумасшедший ажиотаж перед "Зимней классикой-2011" и 68 111 зрителей, битком забивших тогда Heinz Field, не стала отказываться от последнего в пользу стадиона, вмещающего лишь немногим больше 35 000. И явно не ошиблась, поскольку предварительные продажи на предстоящее дерби уже перевалили за 60 000. Сознательно оставлять за бортом десятки тысяч болельщиков только ради смены антуража было бы ошибкой.

Любопытная подробность той "Зимней классики" заключалась в том, что на ней "Пингвины" представили новые цвета формы - красивейшие свитера в светло-голубых и темно-синих тонах, подобные тем, в которых они провели свой дебютный сезон в НХЛ. Вот только хоккейным богам эта расцветка оказалась явно не по душе: в этом матче Сидни Кросби получил тяжелейшее сотрясение мозга, едва не стоившее ему карьеры, а впоследствии и он, и Евгений Малкин получали в голубой форме серьезные травмы. В 2013 году, после того, как Кросби в этом свитере сломали челюсть, незадачливый дизайн нарекли "голубой формой смерти" и навсегда вывели из обращения.



"Да уж, в этот раз хотелось бы немного другого итога, чем тот, который получился на Heinz Field в первый раз, - усмехнулся в четверг после утренней тренировки Сидни Кросби, когда его спросили, с какими эмоциями он вернется на этот стадион. - Знаете, играть на улице перед таким количеством людей - это классно в любом городе, а уж дома - нечто особенное. Поэтому я очень жду новой возможности сыграть перед нашими болельщиками и, надеюсь получить от этого более приятные воспоминания, чем шесть лет назад".

У "Филадельфии" свои печали. С тех пор, как в середине декабря оборвалась их 10-матчевая серия побед, "Флайерз" спикировали в глубокий кризис, из которого не могут выбраться до сих пор. Последние два с лишним месяца парни Дэвида Хэкстола живут по распорядку "одну выиграли, три проиграли". Ни одна команда лиги не забила за этот промежуток времени меньше голов (лишь 48 шайб в последних 28 матчах), и только "Колорадо" набрал меньшее число очков. За последнюю неделю "Летуны" и вовсе выпали из кубковой восьмерки, уступив дорогу разогнавшимся "Айлендерс", "Бостону" и "Флориде". Хуже того, "Филадельфия" может стать первой командой в истории НХЛ, которой по ходу сезона удалась 10-матчевая или более победная серия, но не попавшая в плей-офф.

Тем не менее, шестеро игроков "Флайерз", которые принимали участие в "Зимней классике-2012" на Citizens Bank Park в Филадельфии, и сейчас вспоминают о том дне, как о празднике, и с нетерпением ждут нового приключения на улице. Нападающий Уэйн Симмондс, например, поделился с NHL.com, что для него самым памятным моментом стала возможность покататься в фантастическом антураже вместе с членами семьи и друзьями. Форвард Якуб Ворачек вспомнил о мгновении, когда он ощутил разницу между крытой ареной и игрой под открытым небом.



"Помню, как тащил шайбу через среднюю зону, и вдруг порыв ветра начал тянуть мою клюшку назад. Мелькнула мысль: 'Ничего себе, совсем не то, к чему я привык!'"

Брэйден Шенн и вовсе будет помнить ту "Зимнюю классику" всю жизнь: именно там он, открыв счет в матче в середине второго периода, забил свой первый гол в НХЛ. Хоть "Флайерз" и уступили тогда "Рейнджерс" - 2:3, тот эпизод Шенн по сей день помнит в деталях: "Мы выиграли в чужой зоне вбрасывание, Мэтт Карл удержал шайбу и бросил в дальний угол. Хенрик Лундквист отбил щитком, а я просто оказался в нужное время в нужном месте. Естественно, очень памятный для меня момент".

Остальные действующие "Летуны", игравшие за "оранжевых" в той встрече - Клод Жиру, Шон Кутюрье и Мэтт Рид.

"Пингвинз" же, помимо домашнего матча "Стадионной серии", вовсю готовятся к новому походу за Кубком Стэнли: в четверг вечером по московскому времени было объявлено о том, что клуб выменял у "Каролины" 35-летнего защитника Рона Хэйнси, который очень поможет укрепить оборону на фоне серьезной травмы Тревора Дэйли.

"Я достаточно много успел поиграть против него. Очень стабильный, уравновешенный и опытный защитник оборонительного плана, - так прокомментировал приобретение своего клуба Кросби. - Хорошо катается, хорошо перемещает шайбу".

Именно на Heinz Field под наблюдением более чем 60 000 пар глаз Хэйнси, по всей видимости, и дебютирует за свой новый клуб.


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 325 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:12:42



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 77

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 101

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 132

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 249

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 261


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧