ПИТТСБУРГ ПИНГВИНЗ
1991  1992  2009  2016  2017

МЕНЮ

ОПРОС




Как вы стали болельщиком Питтсбурга?



Результат опросаРезультат
Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 372


РЕКОМЕНДУЕМ


Crosby’s 500th Goal Ceremony


Welcome Back,
Bill Guerin!


Welcome Back,
Phil Kessel!


Congrats Chris Kunitz


Matt Cullen: My Story


«Питтсбург» поздравил Малкина


71 вопрос Евгению Малкину


Евгений Малкин о тысяче
очков


Основные вехи карьеры
Малкина


Thank you Carl Hagelin


Новый конкурс от
Кросби и Малкина


1500-ый матч
Мэтта Калена в НХЛ


Welcome Home Marc-Andre Fleury


Пять голов Лемье - величайший
момент в истории лиги


Thank you Chris Kunitz


Евгений Малкин
Русский среди пингвинов


Rus Hockey Night in Canada:
Многогранный Евгений Малкин


Поднятие чемпионского баннера


Церемония награждения чемпионскими перстнями


Чемпионские перстни игроков Питтсбурга


Лемье возвращается в НХЛ


Crosby honored for 1,000th point


Sid's 1,000 points


Драфт Сидни Кросби


Малкин в «90×60×90»


Sidney Crosby's hand-eye coordination



ССЫЛКИ










































































Впечатляющая тренерская траектория Гончара
02:37


Бывший защитник через два года после завершения карьеры стал помощником тренера "Питтсбурга"

Сергей Гончар - уникальный пример российского хоккеиста и тренера. В среду он на полноценной основе вошел в тренерский штаб "Питтсбург Пингвинз" и может стать первым за 16 лет российским специалистом, который будет стоять на тренерской лавке команды НХЛ. Последним был Вячеслав Фетисов, работавший помощником тренера в "Нью-Джерси Девилз" в период 1998-2002 годов.

Впрочем, как сообщил Гончар NHL.com/ru, до конца определенности с этим нет, а его функционал останется по большей части прежним. Он будет тесно работать с Майком Салливаном и Марком Рекки над игрой в большинстве и помогать Жаку Мартену работать с защитниками.

"Я продолжу делать все, что и делал, - сказал Гончар в среду. - Просто теперь это будет происходить на постоянной основе".

Также Гончар во время матчей находился на трибуне, откуда наблюдал за игрой и высказывал свои мысли Салливану. Будет ли он продолжать находиться на трибуне, или переместится на скамейку, еще не решено.



"Я готов помогать команде в любой роли, - сказал Гончар. - Если надо будет встать на лавку, то сделаю это. Если надо будет остаться наверху - останусь. Пока мы это не обсуждали".

В начале июля генеральный менеджер "Пингвинз" Джим Рутерфорд заявил, что роль Гончара в сезоне 2017-18 не изменится, и он продолжит работать наездами. Гончар тогда подтвердил эту информацию, сославшись на семейные обстоятельства. Бывший хоккеист живет с семьей в Далласе, где его дети ходят в школу. В последние два года он по две недели работал из дома и рядом с командой.

"Мы с супругой поговорили и решили, что она все попробует делать одна, - объяснил Гончар изменившееся решение. - Я буду в Питтсбурге, а семья останется в Далласе".

На этой неделе тренерский штаб "Питтсбурга" покинул Рик Токкет, бывший помощником Салливана и возглавивший "Аризону". Сразу после этого "Пингвинз" объявили о назначении помощником Гончара. Однако сам российский специалист заявил, что эти два события никак не связаны.

"Мне его, конечно, будет не хватать, потому что у нас сложились отличные отношения, мы хорошо работали, - сказал он. - Но его уход никак не повлиял на мое решение".

Гончар стал третьим новичком в штабе Салливана. Во вторник помощником тренера также стал Рекки, а до этого тренером вратарей был назначен Майк Бакли. Они присоединились к оставшимся в команде Мартену и видео-тренеру Энди Сосье.

"Как и Марк, Сергей добавит нашей команде богатого хоккейного опыта, - сказал Салливан сайту "Питтсбурга". - Его карьера говорит сама за себя. Он естественным образом перейдет на полноценную тренерскую работу, а опыт и уже выстроенные отношения с игроками помогут этому. Во время плей-офф его вклад был бесценным, особенно с точки зрения работы с молодыми защитниками".

Салливан также добавил, что Гончар сыграл большую роль в том, что команде удалось преодолеть череду травм защитников в конце сезона и плей-офф на пути ко втором подряд чемпионству.

Одним из протеже Гончара является Джастин Шульц, в минувшем сезоне вошедший в десятку лучших защитников лиги по передачам (39), очкам (51) и показателю полезности (плюс-27). При Гончаре значительного прогресса добились и молодые Олли Маатта, Брайан Дюмулин, Чад Раведел и Деррик Пуйо.



Гончар выразил надежду, что значительные изменения в тренерском штабе никак не повлияют на его работу.

"Все ребята уже работали в организации, а наша концепция и философия не поменяются, - сказал он. - Все знали, как мы делаем и что, и это приносило результат. Будем двигаться в том же направлении. Конечно, возможны небольшие изменения, потому что пришли люди с большим опытом выступлений в НХЛ, они могут что-то добавить или видоизменить. Но основа работы не изменится".

Однако "Пингвинз" предстоит перестроиться не только с точки зрения изменений в тренерском штабе, но и в составе. Команду покинули вратарь Марк-Андре Флери, нападающие Ник Бонино и Крис Кунитц, защитники Тревор Дэйли и Рон Хэйнси. Но, по мнению Гончара, подобное развитие событий для команды, дважды подряд выигравшей Кубок Стэнли, было неизбежным.

"Исторически сложилось, что другие команды хотят получить игроков из чемпионской команды, потому что они получили большой опыт в плей-офф, - сказал Гончар. - Не все имеют в своих составах таких хоккеистов и хотят их подписать. Нам будет не хватать ушедших ребят, они были важной частью коллектива, но с этим ничего не поделать. Мы будем делать все от нас зависящее, чтобы остаться на том же уровне".

Темпы прогресса Гончара впечатляют. Всего два года назад он завершил блестящую карьеру игрока, а в качестве тренера выиграл уже два Кубка Стэнли. Нет никаких сомнений, что через пять-шесть лет (а может и раньше) он, если сам того захочет, может возглавить команду НХЛ. Однако Гончар - человек глубоко интеллигентный и не любящий делать громких заявлений. Этику хоккеиста, проведшего в НХЛ 1316 матчей, он в полной мере перенес на тренерскую работу.

"Для меня это назначение - еще одна возможность развиваться, приобретать хоккейный опыт и двигаться вперед", - сказал Гончар.


Источник: NHL.com/ru
Просмотров: 279 | Добавил: Lexa_71
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ПОИСК





МОЙ ПРОФИЛЬ

Гость


Группа:
Гости
Время:03:40



Логин:
Пароль:



ФОТОГАЛЕРЕЯ









НОВОЕ ВИДЕО
       
1 Erik Karlsson's 1,000th Game Ceremony
14 Апр 2024
Просмотров: 72

       
2 Jaromir Jagr's Jersey Retirement Ceremony | Celebrate 68
20 Фев 2024
Просмотров: 95

       
3 Penguins pay tribute to Johnson
07 Ноя 2023
Просмотров: 130

       
4 Кросби-Малкин-Летанг | Легендарное трио Питтсбурга, История трех кубков Стэнли | Скользкий лёд
10 Сен 2023
Просмотров: 245

       
5 Full Pre-Game Ceremony: Kris Letang 1,000 Games
04 Апр 2023
Просмотров: 258


НОВОСТИ КЛУБА
Загрузка...



ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ




СТАТИСТИКА

plentyofish homepage counter счетчик сайта
Besucherzahler plentyoffish
счетчик посещений
html counterсчетчик посетителей сайта
free counters

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня нас посетили :



© 2009-2024. Design & Development by Lexa_71. 🐧